В Харькове увеличили финансирование на развитие инфраструктуры и ЖКХ

На развитие городского общественного транспорта с начала 2016 года было израсходовано 481,9 млн грн, что в 1,4 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года

Об этом сегодня на форуме местного самоуправления сообщил первый заместитель Харьковского городского головы Игорь Терехов.

Также, по словам, расходы на жилищно-коммунальное и дорожное хозяйство увеличились по сравнению с прошлым годом в 1,6 раза и составили 1 млрд 529,6 млн грн.

Вице-мэр отметил, что бюджетная децентрализация позволила увеличить финансовый ресурс города, но проблемные вопросы остаются. Например, город уже неоднократно обращался к правительству с просьбой передачи ПТУ в собственность громад, за счет которых они финасируются. Кроме того, в следующем году планируется, что местные бюджеты будут финансировать расходы на оплату коммунальных услуг и энергоносителей в учреждениях здравоохранения, содержать учреждения образования, кроме зарплаты учителям, компенсировать бесплатный проезд пассажиров льготных категорий.

В целом дополнительные расходы составят 2,5 млрд грн, а за счет бюджетной децентрализации город дополнительно получит только 590 млн грн., сообщает пресс-служба горсовета.

 
24 ноября 2016 г, 18:19
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Торр
    25.11.16, 08:42
     

    Если деньги есть -ставьте везде и всем счетчики!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters