В Миндоходов отчитались о работе за год

Указом Президента 24 декабря 2012 года началось объединение налоговой и таможенной служб в единое ведомство - Министерство доходов и сборов Украины

По словам главы министерства Александра Клименко, проведенная реформа себя оправдала. Подтверждением этого есть положительные оценки работы ведомства от почти 60 % представителей бизнеса. Таковы данные социологического исследования, проведенного в декабре агентством Researching and Branding Group.

Александр Клименко очертил те инновации, которые были воплощены в жизнь в первый год работы Министерства. В частности, это повышение качества налогового и таможенного сервиса, упрощения налоговой отчетности, масштабная электронизация услуг, автоматизация процедур, и, как результат, уменьшение времени на выполнение бизнесом налоговых обязательств и прохождение таможенных процедур.

Налогоплательщики в этом году тратили на выполнение своих налоговых обязательств на 100 часов меньше, чем в прошлом году. Время досмотра грузов на таможне в среднем сократилось до полутора часов, заявил министр.

Еще одно новшество в том, что министерство начало администрирование единого социального взноса. В итоге сбор увеличился в среднем на 5% по сравнению с прошлым годом. За два месяца количество плательщиков ЕСВ, которые отчитываются онлайн, возросло с 38% до 60%.

 
24 декабря 2013 г, 17:45
Анна Бровко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 монах 25.12.13, 05:07
     

    Жить стало лучше-жить стало веселей!

  • #2 монах 24.12.13, 21:02
     

    Доходов нет

  • #1 . 24.12.13, 18:08
     

    все увеличилось да улучшилось, а денег в казне нет - бюджет не исполнялся, в следствии чего казначейство украло деньги у всех: от ВУЗов и школ, до коммунальных предприятий..

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters