ИС: На Донетчину прибыло «пополнение» российских наемников, экипированных под боевиков «ДНР»

По информации Дмитрия Тымчука, в Горловке проводится «спецоперация» по поиску и обезвреживанию «украинских диверсантов». В составе проводящих облавы команд зафиксированы «российские специалисты» из ФСБ РФ

На протяжении последних суток в Петровском районе Донецка отмечено прибытие «пополнения» российско-террористических войск – порядка 100 российских солдат-контрактников (основная часть – только что подписавшие контракт солдаты срочной службы). Российские военнослужащие экипированы под боевиков «ДНР», пишет Тымчук.

По его информации, в районе н.п.Снежное зафиксировано перемещение до 400 российских наемников, прошедших подготовку в «учебном лагере» в Ростове-на-Дону (РФ), направляющихся в сторону Донецка. Наемники не вооружены (снаряжение и оружие для них перевозится отдельно), их сопровождают вооруженные военнослужащие РФ. Руководству команды даны строгие предписания на время следования пресекать употребление спиртных напитков и прочих нарушений дисциплины.

«В районе Бахмутской трассы зафиксирована переброска до 5 боевых бронированных машин и конвоя снабжения противника для сосредоточенных в данном районе тактических групп российских войск (1 – тактическая группа ВДВ и 1 - из состава мотострелкового соединения, обе усилены танками и артиллерией).

В Горловке проводится «спецоперация» по поиску и обезвреживанию «украинских диверсантов». В «поиске» участвуют подразделения, подчиненные лично главе «ДНР» А.Захарченко и подразделение «макеевской комендатуры» российско-террористических войск, имеющее в своем составе несколько единиц бронетехники (БТР). В составе проводящих облавы команд зафиксированы «российские специалисты» из ФСБ РФ. В результате ночных облав, в ходе которых террористы применяют оружие без предупреждения, погиб как минимум один местный житель, несколько ранены», - сообщает Тымчук.


 
24 декабря 2014 г, 09:46
Оксана Сенькина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • вениаминс
    24.12.14, 23:48
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #2 Сквернислав
    24.12.14, 17:07
     

    Не думаю, что это правда. Но мы знаем, что в зону конфликта действительно прибывают авантюристы и искатели приключений из десятков стран мира. Поэтому хотелось бы официальных данных из серьезных источников.

  • #1 КоксКвасневских
    24.12.14, 10:29
     

    Чеченский коннобронированный спецназ верхом на дельфине путина вторгся в Украину! Слава Украине! Слава белгородско-ростовскому морю от грозного до Донецка))))

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters