Харьковская область - одна из самых успешных в Украине по итогам 2015 года

О том, что Харьковщина входит в четверку самых успешных регионов страны, сообщил вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Зубко во время заседания Кабинета Министров 23 декабря

Он рассказал о результатах мониторинга и рейтинговом оцениваним работы областных государственных администраций по результатам 9 месяцев 2015 года, сообщает пресс-служба ХОГА.

«Мы оцениваем регионы по нескольким главным критериям, среди которых - экономическая эффективность, инвестиционное развитие, финансовая самодостаточность и проч. Наибольших успехов в этом году удалось достичь Киевской, Харьковской, Днепропетровской и Винницкой областям. Важно, что регионам удалось развиваться в условиях уменьшения энергетической зависимости и диверсификации рынков энергоносителей», - подчеркнул министр.

Он отметил, что ряд регионов, в том числе - Харьковская область, уже приняли бюджеты на следующий год.

«Органы местного самоуправления начали принимать местные бюджеты, не дожидаясь субвенции, которые сейчас рассматриваются в Верховной Раде. Это говорит о том, что сегодня они чувствуют себя уверенно, в том числе, из-за успешного внедрения бюджетной децентрализации, благодаря которой местные бюджеты в этом году выросли на 43%», - подчеркнул Геннадий Зубко.

Он акцентировал внимание на том, что сегодня местные администрации и органы местного самоуправления должны работать в тесном сотрудничестве.

«Только такой тандем выведет страну из кризиса. Стабильность в регионах - это залог финансовой стабильности государства и перспектива его развития», - подчеркнул Геннадий Зубко.

 
24 декабря 2015 г, 11:37
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #7 ....
    25.12.15, 12:56
     

    Первые по показухе. Да здравствует Советский Союз.

  • #6 Тратата
    25.12.15, 09:19
     

    #4прощай немытая россия, ухахахаха оглянитесь сер ваш мозг упал на пол, где везде улучшения¿?????????

  • #5 Машку за ляшку
    25.12.15, 01:16
     

    #4прощай немытая россия... - приведи мне хотя бы 5 примеров "улучшения"и "прогресса" Украины!

  • #4 прощай немытая россия...
    24.12.15, 20:07
     

    кремлевским зрада-ботам совсем тяжело стало работать. куда не глянь, везде улучшения и прогресс в Украине, а кураторы из ФСБ требуют от них "зрады". бедняги совсем сон и аппетит утратили, все ищут "зраду" с микроскопом во всех щелях. а только нет больше ее в Украине, канула "зрада" вместе с россией в небытие... слава Украине!

  • #3 vk, Харьков
    24.12.15, 19:20
     

    Важно, что регионам удалось развиваться в условиях уменьшения энергетической зависимости и диверсификации рынков энергоносителей...

    это как же им удалось развиваться????? за 11 месяцев инфляция 46%..падение промышленности 70%...обуенное развитие...

    и опять Ольга Новикова с темника инфу постит как попка... это на сколько же ваши майданутые тупые что им можно такое втюхивать?

  • #2 lechaim
    24.12.15, 18:04
     

    запомним ее такой

  • #1 мнение
    24.12.15, 12:08
     

    Вот только надолго ли? Харьков это промышленность, работавшая на Россию и в кооперации с Россией. С этим теперь капут. Харьков это торговля, с Россией и Донбассом. С этим теперь тоже капут. Харьков это наука, работавшая в кооперации с Россией. С этим тоже капут. Харьков это культура. Зачем Украине две "культурные столицы", если есть Львов? Харьков - город студентов. А для чего теперь студенты, если нет промышленности, науки, торговли и культуры? Остается сельское хозяйство (уже у латифундистов) и город Харьков - Детройт-2. Если, конечно, не скинуть нынешнюю банду у власти, пока они все не уничтожили.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters