В модульном городке готовятся к Новому году

В преддверии новогодних праздников в модульном городке для переселенцев сегодня, 24 декабря, открыли новогоднюю елку

Сегодня к детям из Донецкой и Луганской областей пришли Дед Мороз и Снегурочка. Вместе с ними маленькие жители городка водили хоровод вокруг елки, пели песни и рассказывали стихи. В подарок они получили сладости.

Как сообщила жительница модульного городка, волонтер Алена Козырь, сегодняшний праздник организован при поддержке Администрации Коминтерновского района. Она также рассказала, что День Святого Николая жители городка отметили в своих семьях, а ближе к Новому году дети посетят праздничные спектакли в районном Дворце культуры. Кроме того, маленькие жители городка участвуют в новогодних утренниках в детских садах и школах, которые они посещают.

Как сообщила Алена Козырь, волонтеры начали тесно сотрудничать с психологами и разработали проект по реабилитации детей из семей переселенцев. При этом она подчеркнула, что детям тяжелее, чем взрослым, привыкать к мирной жизни, поэтому их нужно больше творчески развивать, проводить для них различные познавательные мероприятия.

В городке сообщили, что Новый год они отметят по-семейному, а после полуночи соберутся все вместе во дворе возле елки.

Отметим, что харьковский модульный городок открыли 22 января 2015 года. Сейчас в нем живут 413 человек, из них 188 детей, которые вынуждены были переехать в Харьков из Донецкой и Луганской областей, сообщается на сайте городского совета.

 
24 декабря 2015 г, 13:08
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 Алексfylh
    24.12.15, 14:19
     

    Проезжал мимо недавно, похоже на улики,без фундамента,стоят прямо на земле. Интересно,как там живется людям

  • #1 Hяш
    24.12.15, 13:25
     

    Модульный городок... Токио-3!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters