В Люботине готовят новый генеральный план города

Генеральный план, разработанный в соответствии с «Программой разработки градостроительной документации в Харьковской области на 2012-2015 годы», был представлен членом авторского коллектива - Николаем Лопатюком - в Люботинском горсовете

К обсуждению документа привлекли представителей профильных департаментов ХОГА: Департамента градостроительства и архитектуры и Департамента экологии и природных ресурсов. Также присутствовали представители Укрдипродора, СЭС, Управления службы автомобильных дорог Харьковской области, представители других служб, включенных в рабочую группу.

В процессе обсуждения был сформирован ряд предложений и дополнений для учета специалистами ГП «Днепроград» при завершении разработки генерального плана.

«Генеральный план города Люботин определяет приоритеты и концептуальные решения планирования и использования территории города, совершенствования системы расселения и обеспечения устойчивого развития населенного пункта, развитие производственной, социальной и инженерно-транспортной инфраструктуры, формирование национальной экологической сети. Материалы генерального плана учитывают реальную современную экономическую ситуацию и предложения общественности», - рассказал Михаил Рабинович.

По его словам, генплан предусматривает улучшение транспортной схемы города благодаря устройству дополнительного въезда на кольцевую трассу, а также дополнительных выездов из жилых кварталов. Кроме того, запланированы места размещения новых пожарных депо, сообщается на сайте ХОГА.

 
24 декабря 2015 г, 14:32
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Санчо не Пансо
    24.12.15, 17:23
     

    Новый план при старых ямах на дорогах, отсутствии освещения и мусорках. Сколько новых денег на "новый" план внесли??? Что изменится в жизни жителей этого города???

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters