Руслана, ВВ и «95 квартал» собрали 260 тыс. гривен для детей бойцов АТО

Волонтерская акция «Помощь детям бойцов АТО», стала первым масштабным мероприятием для детей, чьи отцы погибли в российско-украинской войне или находятся в плену. На благотворительном концерте с участием звезд украинской эстрады было собрано 260 463 гривен

Как говорит Виталий Брынзарь, ощущения радости намного важнее для зрителей, нежели материальное положение дела. «Над концертом работали две команды непрофессионалов: Татьяны Гайворонская — сбор информации о нуждах детей и Олег Головко — основные вопросы по организации концерта. Это очень глобальная работа: за два месяца два успешных концерта», — отметил Виталий.

Вся команда понимает, что миссия волонтерства — отчетность, к тому же открытая и прозрачная. Поэтому была создана независимая комиссия в рамках проекта, в которую вошли: поэт и гражданский деятель Сергей Жадан, журналист Филипп Дикань, врач Роман Марабян, и человек, который понимает проблемы семей и самих детей, которые утратили близкого человека либо не знают о его нахождении, — жена Героя Украины Катя Новикова.

Тамаз Еремин-Гоголадзе подчеркнул: «Самым важным было создание атмосферы. Я была категорически против, кого-то приглашать, все до единого участника — волонтеры. Именно это способствовало такому результату: творческая организация и душевное отношение к тому, что делаешь. Всего работало 236 участников-детей, 9 творческих коллективов, 8 солистов».

Гости концерта получили массу впечатлений. Украинские звезды и главные спонсоры тоже не остались без подарка. Воспитанники Богодуховского детского дома-интерната приготовили для них браслеты из бисера, которые сами сделали.

В дальнейшем с проектом планируют сотрудничать фонд Русланы и Ольги Богомолец. Для продвижения украинской культуры, для общего понимания, кто такие украинцы, подобные концерты будут провориться и в странах Прибалтики, сообщает Харьковский кризисный инфо-центр.

 
24 декабря 2015 г, 15:06
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #16 кагала каганата
    25.12.15, 08:21
     

    Низко кланяюсь перед артистами! Как бы и чем бы и с какой целью чиновники не называли музыку и исполнителей а сиротам это настоящее земное счастье!!! Вот настоящая прямая борьба за жизнь ближнего!

  • #15 rrr
    24.12.15, 21:51
     

    Было бы смешно!(хоть грустновато)...-Серьезно-война с Россией?(или на бабушек у подьезда рассчитано?)так они и то в курсе-что к чему...на "затурканых" идиотов рассчитан фейк,которые кстати-прозревают!!!

  • #14 москаляка на гиляке
    24.12.15, 21:13
     

    «...в российско-украинской войне...» -- шо так пердаки у ватников подгорают, прямо дым столбом. :) стыдно признавать, что россиянам наваляли по полной на Донбассе? ах, ну да, "их там нет" :)) только периодически то десантнику забредут, то ГРУшники заблудятся, то "местные" капченые буряты с хрустящей корочкой объявляются. :))) про "военторг" вообще молчу, поделитесь хоть немного жадюги дамбасятские с ВСУ новой техникой, а то у нас в основном только та, что после "совка" осталась. да, и много еще чего, в Гааге вам все припомнят...

    -

    отчеты о преступлениях пророссийских республик:

    http://www.niss.gov.ua/content/articles/files/Razom_kRym_donbas-4ab2b.pdf

  • #13 жилецдома
    24.12.15, 20:48
     

    Всех так наз. журналистов и журналисток Объектива - в зону АТО, чтобы они воочию убедились в "украино-российской войне"и сняли документальный фильм о российских войсках на Донбассе. Дебилы, ...ь

  • #12 МНЕНИЕ ЖИТЕЛЕЙ ХАРЬКОВА
    24.12.15, 20:08
     

    российско-украинской войне-дебильная новикова...бля...

  • #11 vk, Харьков
    24.12.15, 19:01
     

    ПС. интересно сколько из 260 тыс. гривен перепадет этим самым «детям бойцов АТО» которых на всю Харьковскую обл. соберется от силы пару сотен...

  • #10 vk, Харьков
    24.12.15, 18:57
     

    российско-украинской войне.... Ольга Новикова дафтяновская давалка, ты часом тварь не о"уела..?

  • #9 лимон
    24.12.15, 18:41
     

    по ходу, олечка новикова снова перед работой малехо хряпнула))))

  • #8 лимон
    24.12.15, 18:41
     

    судя по всему, Тамаза Еромина - мужчина в темном пиджаке справа))) на видео это наглядно видно

  • #7 Я
    24.12.15, 18:25
     

    А кто такая Тамаза Еремина-Гоголадзе? ))) Вообще-то это мужчина - Тамаз Еремин-Гоголадзе, в недавнем прошлом ваш коллега, журналист. Исправьте вопиющую АШИПКУ, не позорьтесь!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters