В Харькове могут отменить повышение тарифов на ЖКХ. Если цены окажутся необоснованными, виновными займется милиция

Разовое повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги в Харькове могут отменить, заявил Министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Анатолий Близнюк. А зам. министра внутренних дел пообещал и со своей стороны проверить обоснованность повышения расценок

На последнем заседании Кабмина премьер-министр поручил разобраться с необоснованным повышением тарифов на ЖКХ в некоторых регионах. Специалисты профильного ведомства выявили такие в трех регионах - в Полтаве, Херсоне и Харькове.

«В случае с тремя регионами, которые пошли на разовое повышение тарифов на 70-90% (поскольку повышения в них не было с 2008 года), премьер был прав. Если повышать тарифы, то постепенно», - сказал Анатолий Близнюк в интервью газете «День». – «Сегодня в Полтаве приняли решения на сессии горисполкома отменить повышение тарифов. Херсонский и Харьковский исполкомы тоже обговорят и примут решение, что с этим делать. Скорее всего, и эти исполкомы отменят повышение тарифов, или примут решение, что повышение вступает в силу позднее».

Кроме того, как заявил сегодня зам министра МВД Украины Сергей Черных, должностные лица, которые на местах необоснованно повысили тариф на жилищно-коммунальные услуги, должны быть и будут наказаны.

«Правительство не повышало цен на электроэнергию, поэтому никаких объективных оснований для повышения тарифов на ЖКУ на местах нет. Поэтому все необоснованные решения будут немедленно отменены, а в отношении должностных лиц, которые допустили завышение тарифов, должны быть приняты меры соответствующего реагирования», - цитирует Черных «РБК-Украина».

По словам зам. министра, ситуация в регионах способствовала обострению криминогенных ситуаций, процветанию служебных злоупотреблений и разворовыванию служебных средств и субсидий руководителями коммунальных предприятий, коррупции и взяточничеству.

При этом одной из ключевых задач министерства на 2012 год станет контроль над использованием чиновниками субвенций из госбюджета в процессе оплаты населением тарифов ЖКУ, отметил Черных.

 
25 января 2012 г, 09:25 (обновлено в 13:48)
Ольга Корастилева, Андрей Кравченко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #13 Харків'янка 26.01.12, 00:15
     

    а где еще на Украине маршрутки по три гривны? ... тоже вопрос, даже в Киеве дешевле...

  • #12 сват 25.01.12, 18:32
     

    Правоохранители прежде всего должны проверить финансовую деятельность КП "Жилкомсервис" и тогда они все поймут и прослезятся, когда увидят сколько денег потерялось по дороге на "всякие необходимости" и сколько дошло до тех кто реально оказывал услуги!!! Да и,кстати,вопрос вывоза мусора господа милиционеры тоже надо не забыть-там вопросов больше чем ответов!

  • #11 Пиво с сухарями 25.01.12, 14:55
     

    #8 jkmuf -потому, что киевляне не выбирают ПР, и П...Расты там квартплату неподнимают, потому, что их там не жалуют. А в Харькове можно беспредельничать, потому что придут выборы и вы все равно выберите Гепу, Допу, Янека и всю их гопкомпанию. Когда власть понимает, что нет конкурента, тогда начинается монополизм, что мы и имеем в Харькове

  • #10 я 25.01.12, 14:02
     

    #8 jkmuf, бедным жителям столыци больше бабки нужны - в кыиве кабаки дорогие

  • #9 25.01.12, 13:56
     

    #8

    jkmuf, потому что у нас самые крутые отцы города, и это их город, они тут живут, а остальные просто существуют и платят за это

  • #8 jkmuf 25.01.12, 13:22
     

    и еще интересно. Почему коммунальные в Киеве в два(!!!!) раза меньше, чем в Харькове! Мы что, больше едим и пьем воды ,чаще ходим в туалет и дольше лежим в ванне?

  • #7 jkmuf 25.01.12, 13:21
     

    "могут отменить". А почему нельзя за незаконное повышение тарифов привлечь к уголовной ответственности отцов города и дать им лет по 10-15 пребывания в местах не столь отдаленных, а не в теплых кабинетах

  • #6 ? 25.01.12, 12:21
     

    "В Харькове могут приземлиться инопланетяне с планеты Каклурн." Они уже и так давно тут.

  • #5 Холоп. 25.01.12, 11:38
     

    Я думаю жиды примут соломоново решение, отсрочат вступление в действие новых тарифов до 01.03. Вродибы и азарова послушались и в то же время свое решение не отменили, при этом за отдельный тариф на вывоз мусора как-то все молчат а это ведь тоже увеличение стоимости коммунальных услуг.

  • #4 Оса 42 25.01.12, 11:23
     

    Наши городские власти давно офанарели от собственного беспредела.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters