Харьковчанки привезли медали с международного турнира по бадминтону

Международный юношеский турнир по бадминтону прошел 20–23 января в городе Любин (Польша). В нем приняли участие харьковские спортсменки Дарья Галицына, Марина Ильинская и Елизавета Крячко

В частности, Марина Ильинская стала победительницей в женской одиночной категории. В 1/32 финала харьковчанка обыграла польскую спортсменку, в 1/16 – соперницу из Словении, а в 1/8 финала – словацкую бадминтонистку. В четвертьфинале украинка выбила из борьбы чешку, в полуфинале – венгерку, а в финале – спортсменку из Швеции, пишет пресс-служба горсовета.

Кроме того, Марина Ильинская вместе с Даниилом Боснюком из Лисичанска стали серебряными призерами турнира в смешанной парной категории.

В женской одиночной категории Дарья Галицына вышла во второй круг соревнований, а Елизавета Крячко в первом туре проиграла будущей обладательнице «серебра». В женской парной категории Марина Ильинская и Дарья Галицына проиграли в первом круге, так же, как и Елизавета Крячко вместе с Романом Алтуняном в смешанной парной категории.

С полными результатами соревнований можно ознакомиться на сайте.

25 января 2016 г, 13:02