Вокзал «Харьков-Пассажирский» патрулирует полиция

Главная задача патрульных - оказание всевозможной поддержки и помощи пассажирам

Всего к патрулированию привлечены 28 полицейских, которые имеют профессиональный опыт, а также военнослужащие Национальной гвардии Украины. Днем обслуживание вокзала осуществляют 6-7, а ночью – 4-5 патрульных групп.

В течение 3 месяцев патрулирования полицейские смогли существенно повлиять на снижение криминогенной ситуации на вокзале.

«Слаженная работа железнодорожников с новой полицией позволяет поддерживать надлежащий уровень правопорядка на объектах железнодорожной инфраструктуры и гарантировать безопасность пассажиров», - отметил начальник ЮЖД Николай Уманец.

Вскоре полиция будет заниматься профилактикой, предупреждением и расследованием краж грузов. Сейчас рассматривается также вопрос сопровождения пассажирских поездов нарядами полиции с целью сохранения правопорядка, сообщает сайт ХОГА.

 
25 января 2016 г, 15:10
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #16 нумизмат
    25.01.16, 23:20
     

    Тут була поліція ІІ Матеріал Олександра Гуменюка для "Слідства.Інфо"

    https://www.youtube.com/watch?v=uafjeDzau9s

  • #15 главврач
    25.01.16, 23:13
     

    нумизмат возбудился очень.. словесный понос.. полная ахинея...срочно скорую и в 15ю

  • #14 нумизмат
    25.01.16, 22:52
     

    Почему еще до ноября 2015, не закупили необходимую технику,не сертифицировали ее, не регламентировали ее применение законодательно? Ведь время было. А куда делись "Визири"? Ведь МВД само создает конфликтные ситуации. Вернее почву.Нарушители, зная закон успешно пользуется этим, а полиция ничего сделать не может. Это притом, что прокуратура их не трогает, руководство тоже на многие вещи закрывает глаза. Может бояться, что полицейские предъявят руководству встречные претензии, в случае чего?

  • #13 нумизмат
    25.01.16, 22:45
     

    Причем само МВД на своем сайте имеет рубрику "Полиция под контролем". Где все расписано. Интересно было почитать. Не скажу, что со всем согласен, но это мое субъективное мнение (а где два юриста, там три мнения). Но гражданам достаточно хотя бы прочитать, чтобы уже с полицией начать разговаривать на равных. Даже если ты и нарушил что-то. Странная позиция МВД, само проводит бесплатный правовой ликбез населения и одновременно не обеспечивает своих работников средствами фиксации нарушений. И как работать?

  • #12 нумизмат
    25.01.16, 22:41
     

    Сюда вообще не понятно что идет. Не понимаю, как можно было выпустить на "тропу войны" людей без "технических средств фиксации нарушений"? Это после того как ГАИ приобщило людей "к изучению законов". Их что специально с "вилами на танки бросили"? Главный и единственный аргумент дорожных контролей - отсутствие фиксации нарушений, т.е. ДОКАЗАТЕЛЬСТВ. Поэтому в судах с первых дней, еще летом, протоколы про нарушение ПДД успешно отменялись. Даже если они составлены правильно. Нет доказательств, нет наказания. Все элементарно.

  • #11 Faust
    25.01.16, 22:33
     

    Камеры наблюдения помогли бы больше чем слепое патрулирование. Уже существует во всём мире,но очевидно сюда эти вещи придут не скоро.

  • #10 нумизмат
    25.01.16, 22:03
     

    "Люботинцу" могу ответить следующее: а так этим одиноким курильщикам и надо. Надо выбирать: любо не нарушая (бросай курить),а сели нарушаешь, то изучи закон, как грамотно отшить полицию. НЕ можешь изучить, найми юриста. А то много хотим: и неучами оставаться и законы нарушать. Сегодня надо быть юридически грамотным (или иметь адвоката). Это относиться и к водителям. Кроме ПДД изучать надо и законодательство. Время диктует новые требования.

  • #9 нумизмат
    25.01.16, 21:59
     

    Вот я бы не хотел работать по новому закону. Прежний был лучше. Не только потому, что я его знаю давно. Я и новый изучил в необходимых мне пределах. И скажу как практик, вопросов масса. Ранее люди не были такие грамотные как сейчас, не было доступа к правовым вопросам и консультациям, а сегодня каждый может пройти "самообучение" по праву, накачав с сети законодательную базу и просматривая видео (один "Дорожный контроль" чего стоит, это ж клондайк знаний, сам много узнал впервой). Юристом конечно такой самообуч никого не сделает, но знаний для общения с полицией будет достаточно.

  • #8 нумизмат
    25.01.16, 21:54
     

    Вот почему их бросили в бой, без достаточной правой подготовки и средств фото- видео фиксации. Нет не тех, что у них сейчас, а настоящие, вроде "Визира". Т.е. сертифицированного, опломбированного, регламентированного приказами и законом? Ведь руководство знает, будут требовать доказательства. И все прокатит до первой встречи с "грамотеем". Может это все специально делается? Почему полиция, заранее не была обеспечена средствами видеорегистрации, которые будут без проблем признаваться доказательствами в суде?

  • #7 нумизмат
    25.01.16, 21:49
     

    Но дело в другом, а полиция бессильна. Закон о Полиции, хуже закона о милиции. Просто за счет малограмотности населения, внутренних конфликтов в прокуратуре и самой милиции (никак не решат кто остается, а кто на выход) полиция ведет себя непрофессионально, компенсируя это наглостью и нахрапом. Но судя по Ютьбу, при наличии минимальных познаний в области права, полиция бессильна.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters