Берег Печенежского водохранилища возвращают государству

Волчанский районный суд области удовлетворил три иска Чугуевской местной прокуратуры о незаконном отводе земли для обслуживания жилых зданий стоимостью почти 200 тыс. гривен

Как рассказал руководитель местной прокуратуры Дмитрий Колодинский, в 2014 году в прокуратуру обратились жители Старосалтовского поселкового совета, которые не могли оформить свои земельные участки. Они сообщили о незаконном выделении угодий в прибрежной защитной полосе Печенежского водохранилища, границы которых заходят на их земли.

 

«Во время проверки был установлен факт отвода 12 земельных участков общей площадью 1,8 га и стоимостью более 800 тыс. грн. с нарушением действующего законодательства. В частности, их координаты пересекали границы земель более 20 местных жителей. Более того, подписи и печати учреждения, которое, якобы, готовило необходимые проекты землеустройства, оказались подделаны», - пояснил Д. Колодинский.

 

Прокуратура направила в суд 12 исковых заявлений об отмене решений поселкового совета и госрегистрации и возвращения земель в коммунальную собственность.

 

Кроме того, прокуратурой начато уголовное производство в отношении служащих отдела Госземагентства района по факту злоупотребления служебным положением, повлекшее тяжкие последствия (ч. 2 ст. 364 УК Украины).

 

Максимальная санкция статьи предусматривает шесть лет лишения свободы.

 

Сейчас идет судебное разбирательство еще по 9 аналогичным делам, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

 
25 января 2016 г, 18:33
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 это ж силища какая!
    26.01.16, 12:11
     

    а остальных уродов - со своими гаванями и набережными из гранита - не надо трогать - напротив Рубежного например? а у любимого олигарха Ярославского в Мартовой ничего нет на берегу типа дворца? им можно закон нарушать - по которому землю на берегу нельзя отдавать частникам под хатынки? Там. сцуко, везде к воде уже пешком хер пройдёшь, не то что машиной подьехать и палатку поставить..

  • #5 вепрь
    26.01.16, 09:39
     

    А по конкретнее, где, кому землю дали?

  • #4 vw
    26.01.16, 08:53
     

    То есть, теперь земли вернет Вася Салыгин, Добкин, Фельдман и прочие уважаемые люди, благодаря которым харьковчане лишились отдыха в рекреационной зоне?:)))))Ню-ню.....:)))

  • #3 Михаил ОДНАКО
    25.01.16, 20:56
     

    А до чего же было бы актуально разобраться, почему на берегах Печенежского в-ща береговая линия местами недоступна ввиду "частной собственности". Да и местным жителям к воде не подойти?!

  • #2 нарази
    25.01.16, 19:31
     

    Оно конечно хорошо, НО: в 2010 году минимальная зарплата 869 грн., то есть 108 долларов, в 2013 1147 грн., то есть 143 доллара, а в 2016-м - 1378 грн. ( будет), то есть 57 долларов.

    Знову зрада.

  • #1 lechaim
    25.01.16, 19:21
     

    секрет экстренной распродажи объектов недвижимости раскрыт!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters