В небольших селах на Харьковщине вскоре появится радио

Областные власти планируют внедрить в регионе проект по установке маломощных передатчиков по обеспечению небольших населенных пунктов программами общественного и местного радиовещания

О реализации этой программы рассказал председатель Харьковского областного совета Сергей Чернов.

«Это реальные средства, реальные возможности, реальная законодательная база, которой раньше не было, а сегодня она есть. Для крупных территориальных громад, а также объединившихся общин - это хорошая возможность связи и передачи информации. Безусловно, общаться с населением, не имея каких-то возможностей, очень трудно. А радио на сегодняшний день - довольно эффективный способ», - подчеркнул Сергей Чернов.

Установить радио в населенном пункте можно будет совершенно бесплатно. Для этого необходимо создать коммунальное предприятие, которое впоследствии обратится в Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания с соответствующей просьбой.

«Одна громада - это один канал вещания. Если же потом кто-то захочет получить частоту, то сделать это можно будет самостоятельно и за свой счет. Это радио, которое создается обществом, работает для общества и рассказывает об обществе. Такое вещание решает одну из главных задач государства - предупреждение населения о возможных природных катаклизмах», - рассказал пресс-секретарь Харьковского областного совета Владимир Дягилев.

Предварительно, вещание такого радио будет круглосуточным, однако право на свое время в эфире будет иметь и сельские советы. Это, как минимум, 15 минут собственного продукта. По приблизительным подсчетам, один передатчик будет покрывать радиовещанием 10 километров.

 
25 января 2017 г, 16:28
Юлия Семененко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters