В этом году цены на ж/д билеты могут повысить в апреле и октябре

Мининфраструктуры предлагает проиндексировать тарифы на пассажирские, багажные и грузовые перевозки ж/д транспортом во внутреннем сообщении с 1 апреля на — 10% и с 1 октября на 10% во всех категориях поездов и вагонов (кроме вагонов 1-го класса поездов Интерсити+

Об этом говорится в проекте приказа министерства, опубликованном на сайте ведомства.

«Индексация тарифов позволит частично уменьшить перекрестное субсидирование пассажирских перевозок за счет грузовых и в некоторой степени компенсировать затраты на содержание парка пассажирских и багажных вагонов», — говорится в проекте документа.

О соответствующей поэтапной индексации тарифов говорится в проекте приказа министерства «Об утверждении тарифов на перевозки пассажиров, багажа и грузобагажа железнодорожным транспортом во внутреннем сообщении».

Предполагается, что в индексация тарифов в декабре 2017 года к декабрю предыдущего года составит 21%.

В Мининфраструктуры напоминают, что уровень тарифов на перевозку пассажиров во внутреннем сообщении не менялся с октября 2014 года во всех типах вагонов, кроме вагонов СВ и Интерсити+, а в вагонах СВ — с 2009 года. Уровень тарифов на перевозки пассажиров в вагонах 2-го класса скоростных поездов Интерсити+ (ИС+) и вагонах 1-го и 2-го классов скоростных поездов Интерсити (ИС) остается неизменным с момента основания в 2012 году скоростного движения.

Отметим, обсуждение проекта приказа будет длиться до 18 февраля.

 
25 января 2017 г, 17:22
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters