На месте городских промзон построят жилые дома

В Харькове запланировали шесть новых площадок для строительства жилья. Согласно новому генплану города, жилмассивы разобьют на месте бывших промышленных объектов

Об этом сообщил начальник сектора института «Гипроград» Владимир Токарь на заседании градсовета.

Владимир Токарь сообщил, что новые участки для строительства усадеб и многоквартирных домов запланированы возле реки Лопань, в районе Полтавского Шляха, вдоль улицы Шевченко, на Филлиповке и полигоне ХАИ, а также на месте бывшего завода «Серп и Молот».

Процедуры для начала строительства можно будет начать лишь после разработки и утверждения детальных планов указанных территорий.

Кроме того, застраивать город будут по новым правилам зонирования. По словам советника председателя Государственного агентства земельных ресурсов Украины Андрея Степичева, план зонирования территорий необходим для рационального использования земель и контроля количества населения в конкретных районах.

По новым правилам, территория города будет разделена на восемь основных зон: жилую, общественную, рекреационную, зону транспортной и инженерной инфраструктуры, коммунально-складскую, производственную и специальную. Каждая из них в свою очередь будет подразделяться на подзоны. Любой объект, который планируется построить в городе, должен будет обязательно отвечать своей зоне.

 
25 февраля 2013 г, 19:59
Ксения Бай, Андрей Кравченко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #20 Инквизитор Ейзенхорн 27.02.13, 09:46
     

    Не будет никакой застройки. Все харьковские "богатии" уже купили себе квартиры, по две три шт. Я знаю лично таких. Барыги с барабана тоже, у корейцев свой микрорайон на Киргизской, у чебуреков свой.

    Есть такой Куряжский ДСК на выезде на киевской трассе, вот такие дома нужно строить.

    По 300 тугриков кв. метр.

    Кто им даст землю в нормальном районе? А откат? А взятки?

    Дадут Авантажу, и своим пацанам, кто "занесет" ПАПЕ. Потом будет феерическая реклама. 100-500 лохов отнесут денег типа на этапе котлована покупая... и все опять закончится. Будут стоять скелеты в опалубке ржавой.

  • #19 Катти 27.02.13, 00:00
     

    #15 Харьковчанин_, а вы?)) Я живу в этом районе) жуки еще называется.

  • #18 Катти 26.02.13, 23:58
     

    #13 Изя, хаха:)) состоятельные люди не будут жить в такой близи к многоэтажкам советской постройки.

  • #17 УХ 26.02.13, 18:28
     

    Ну полигон ХАИ для белых ,остальным ЗОМБИТАУН !!!

  • Харьковчанин_ 26.02.13, 17:01
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #15 ** 26.02.13, 12:16
     

    За бюджетное жилье - не знаю, а вот еще в прошлом году был анонсирован проект жилого элитного микрорайона "Изумрудная долина" на месте "Серпа и Молота" . Там мало того, что земля отравлена, так еще и железная дорога внутри микрорайона.

  • #14 Изя 26.02.13, 11:09
     

    #3 Катти,

    Вокруг ХАИ построят коттеджи для состоятельных людей. А лохторат переселят в бараки в промзонах.

  • #13 Изя 26.02.13, 11:08
     

    #6 м б,

    > На территории бывших промзон строить жильё нельзя - земля отравлена.

    Ну так зато ж земля дешевая. Там построят "бюджетное" жилье для бедноты. Счастливый лохторат опять проголосует за любимую Партию, и потом начнет медленно дохнуть от онкологических заболеваний, будет недоживать до пенсий. То что Партии и надо: поменьше нищебродов.

  • #12 petroffcomm 26.02.13, 11:08
     

    #2 Iwans,

    ага, лично периодически вижу новострои в районе Саржиного Яра и ст. м. 23-го Августа, а также новострой на набережной р. Лопань (возле парка который. Кстати, его с большой помпой сдавали)

    Стоят никому не нужные - почти никто там не живёт по причине заоблачности цен.

  • #11 Георг-Харьков 26.02.13, 09:33
     

    На колючку, вертухаев и сторожевых собак для защиты от нищей голытьбы у них денег всегда хватит!)))))) На то они и капиталюги-ворьё!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters