Президент подписал три закона из «безвизового пакета»

Относительно Закона об электронном декларировании продолжаются консультации с Европейской комиссией. Об этом сообщил официальный сайт Главы государства

Подписаны законы «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по выполнению рекомендаций, содержащихся в шестом докладе Европейской комиссии о выполнении Украиной Плана действий по либерализации Европейским Союзом визового режима для Украины, по совершенствованию основ деятельности Национального агентства Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений»; «О внесении изменений в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы Украины относительно выполнения рекомендаций, содержащихся в шестом докладе Европейской комиссии о выполнении Украиной Плана действий по либерализации Европейским Союзом визового режима для Украины, относительно усовершенствования процедуры ареста имущества и института специальной конфискации»; «О внесении изменений в Закон Украины «О прокуратуре» относительно обеспечения прозрачности в организации деятельности Специализированной антикоррупционной прокуратуры с целью выполнения рекомендаций Международного валютного фонда».

Указанные законы Украины были внесены на рассмотрение Верховной Рады Украины Главой государства как неотложные и приняты 18 февраля 2016 года. Их основная цель – обеспечить выполнение критериев в сфере борьбы с коррупцией, необходимых для отмены визового режима с Евросоюзом, в частности процедуры ареста имущества и института специальной конфискации, деятельности Национального агентства Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений, а также Специализированной антикоррупционной прокуратуры.

Относительно Закона об электронном декларировании продолжаются консультации с Европейской комиссией с целью наработки возможных изменений, которые Президент готов внести в Парламент. Эти изменения, как считает Глава государства, должны отвечать лучшим европейским практикам.

Глава государства также призывает завершить процедуру назначения полного состава Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции и обеспечить его нормальную работу, сообщает сайт Президента.

 
25 февраля 2016 г, 18:43
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #21 поцреотам хаоса
    26.02.16, 17:23
     

    #16 декоммунизаmор, #14 птн гмо,

    Теперь в ЕС вас не пустят уродов безмозглых..

    И соседу наплювали в колодец...

    Дикари без роду и истории..

  • поцреотам хаоса
    26.02.16, 17:20
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #19 мнение
    26.02.16, 07:02
     

    #16 декоммунизаmор,

    Если к нему все не влезут, можно РГД-5 расширить. Ну или можешь свою предложить заместо хозяина. Только смотри, чтобы Ляшка рядом не было, а то пропадет твой скорбный труд и дум высокое стремленье.

  • #18 [v
    26.02.16, 00:50
     

    Как Ассоциация изменила вашу жизнь?

    https://www.youtube.com/watch?v=WAfXX9KyECY

  • #17 Кентавръ
    26.02.16, 00:44
     

    Пеця, подотрись ими! Скот!

  • #16 декоммунизаmор
    26.02.16, 00:11
     

    #12 мнение, «...Предлагаю ЕМУ эти законы засунуть в жопу...» -- а ты уверен, что все тебе "туда" влезет? ;)) там, наверно, папочка толстенькая, да и вряд ли Петр Алексеевич захочет документы портить. ;))

  • #15 [v
    25.02.16, 23:56
     

    Некоторым митингующим под Верховной Радой не заплатили

    https://www.youtube.com/watch?v=Tfwk3gHOdQA

  • #14 птн гмо
    25.02.16, 23:47
     

    Львовский "Шахтер" в в ответном матче в 1/16 Лиги Европы против немецкого "Шальке" одержал победу со счетом 0:3............................ото нехрен рекламу газпрома на майки вешать.......................И еще одновременно с этим матчем наша "Спарта" (Прага) натянула "Кубань" (Краснодар) тоже на выезде с таким же счетом 0 - 3!.................. а турецкие помидоры - лохомотив бомбанули.............похоже. сегодня вечер удался,вся гавняшка за поребриком.....

  • #13 Волосатая ракета
    25.02.16, 22:55
     

    За последние 2 года каждый украинец уже за эти визы стократно заплатил. Твари бандеровские, надеюсь, из вас ещё чучела понаделают. Будьте прокляты вы и ваши потомки.

  • #12 мнение
    25.02.16, 22:36
     

    Предлагаю ему эти законы засунуть в жопу, а нам вернуть зарплаты "как при кровавом Януковиче". Визы купим сами.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters