Ющенко напишет Европарламенту о заслугах Бандеры

Экс-президент Украины Виктор Ющенко готовит письмо в Европарламент, в котором попытается убедить европейских политиков в правильности указа о присвоении звания Героя Украины Степану Бандере

«Сейчас я готовлю письмо в Европарламент, которым попытаюсь вернуть европейских, в частности польских, политиков к их собственной истории», - сказал Ющенко в интервью изданию «Коммерсантъ-Украина».

Он также добавил, что намерен своим письмом напомнить им, что «польские национальные герои, в частности Армия Крайова, осуждались на публичном суде в Москве. И это не помешало польской нации назвать своих героев, боровшихся за суверенитет Польши, не спрашивая ни у кого позволения».

«Сейчас такая же задача стоит перед украинской нацией. Да, простых людей десятки лет убеждали, что Мазепа – изменник. Но я вам гарантирую: через 10 лет ваши дети будут думать иначе», - сказал Ющенко.

 
25 марта 2010 г, 11:06
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #15 ден13 26.03.10, 14:34
     

    аааааааааааааааааа сколько можно

  • #14 Nika 25.03.10, 23:05
     

    будем надеятся, что новый министр образрвания восстановит историческую правду и через 10 лет наши дети будут знать настоящих героев своей страны (Ватутина, молодогвардейцев, Богдана Хмельницкого и многих других). А "героические" деяния мазеп, бандер и им подобных, к сожалению, забывать нельзя по одной причине: нашим детям не должно быть стыдно за страну, в которой они живут.

  • #13 lunniy-kot 25.03.10, 18:18
     

    Я, как только название статьи прочитала, от смеха чуть не подавилась яблоком. Херой, блин))))))

  • #12 Алексей_Харьков 25.03.10, 16:16
     

    Y, надо было также упомянуть, что Мазепа предал и церковь, сменив веру - что и послужило одной из причин анафемы. Кстати говоря, он предал и своих казаков - большинство из них все-таки осталось на стороне Петра.

  • #11 Y 25.03.10, 15:57
     

    Ну да, нарушивший воинскую клятву Мазепа еще тот "герой".

    "В 1708 году перешёл на сторону противника Российского государства в Северной войне — шведского короля Карла XII, почти за год до его разгрома московской армией. За выступление против московского царя предан гражданской казни с лишением титулов и наград, которые он получил в Российской империи. Русская Православная Церковь предала Ивана Мазепу анафеме. После поражения Карла XII под Полтавой (1709) бежал в Османскую империю и умер в городе Бендеры (ныне Молдавия)."

  • #10 zorro 25.03.10, 15:51
     

    да подождите,оно еще будет балатироватся на пост главы через 5лет свиней продаст.

  • #9 Инженер 25.03.10, 15:12
     

    У Ющи вообще мозги отрафировались!!!!!Пускай пчёлами и трипольскими черепками занимается!

  • #8 Хе..) 25.03.10, 14:24
     

    Оно успокоиться когда-нибудь? :)

  • #7 вот тебе бабушка и Рабиндранат Тагор 25.03.10, 13:51
     

    только свиней своих до блеска натрет и напишет

  • #6 Хома Брут 25.03.10, 12:56
     

    Пусть напишет лучше во Всмемирную Лигу Сексуальных Реформ или в Спортлото.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters