Новая команда нового губернатора. Кто они - люди, которые отныне ответственны за развитие региона?

Сегодня губернатор Харьковщины Михаил Добкин представил своих заместителей. Их восемь, как и у прежнего главы области. Правда, пока все они - с приставкой и.о. Окончательно будут назначены, когда пройдут согласование в Администрации Президента

Просмотр видео

Сегодня Михаил Добкин впервые сидит в президиуме облсовета на месте губернатора. Его предшественник, отныне рядовой депутат, Арсен Аваков - в сессионном зале на местах фракции «Наша Украина». Улыбается, когда Добкин представляет свою команду. Первым замом нового губернатора стал первый заместитель старого - Авакова, а также мэров Владимира Шумилкина и Михаила Пилипчука - Владимир Бабаев.

Михаил Добкин
председатель Харьковской облгосадминистрации
Владимир Бабаев в курсе всех дел, происходящих в области, является высококлассным специалистом, работал на различных должностях, и я считаю, что поможет новой команде, пришедшей в эти стены, как можно быстрее войти в курс дела

Второй по значимости пост - вице-губернатора, который курирует экономические и финансовые вопросы - Михаил Добкин отдал товарищу и напарнику по игре в гольф, бизнесмену Юрию Сапронову. В прошлом - он депутат городского совета. Осенью 2009-го сложил с себя депутатские полномочия, когда покинул ряды партии «Наша Украина».

Заместитель по вопросам строительства и жилищно-коммунальной сферы - Валентин Дулуб. В конце 1990-ых годов был министром экономики Крыма. Вице-губернатором работал при Евгении Кушнареве. Последние годы возглавлял Дзержинский райсовет Харькова. Сознается: в управлениях, которые отныне ему подчиняются, будут кадровые чистки.

Валентин Дулуб
и.о. вице-губернатора
Там есть несколько инспекций, которые будут непосредственно со мной работать. Там есть люди, который на сегодняшний день вообще не приступили к своей работе. Это раз. Второе, конечно, само управление жилищно-коммунального хозяйства

Медицина и социальные вопросы региона отныне в руках Игоря Шурмы. До последнего времени он был вице-мэром.

Игорь Шурма
вице-губернатор
У мене є своє бачення розвитку медицини и соціальної сфери у Харківський області. І в залежності від професійної готовності людей, які очолюють управління, можна говорити про можливі кадрові перестанови

Посевными и уборочными теперь занимается аграрный вице-губернатор Виталий Алексейчук. Он еще при Кушнареве работал главой Коломакского и Золочевского района. Вопросами гуманитарными - образованием, культурой - займется директор Харьковского института банковского дела Александр Тридед. Внутренней политикой - Евгений Савин, который до недавнего времени возглавлял в горсовете постоянную комиссию по промышленности. Вице-губернатором - руководителем аппарата администрации стал бизнесмен Василий Хома. Во время президентской компании он работал замом начальника областного избирательного штаба Виктора Януковича.

Команду нового губернатора старый пока оценивать не берется.

Арсен Аваков
экс-губернатор Харьковской области
Надо дать возможность поработать, и судить по делам!

В здании администрации царит суета. Старые заместители выезжают из своих кабинетов. На дверях исчезают таблички, появляются новые. А коридорами бродят те, кто называет себя конструктивной оппозицией к нынешней власти.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Кто они - люди, которые отныне ответственны за развитие региона?
 
 
25 марта 2010 г, 19:13
Ирина Клименко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #10 Студент 26.03.10, 20:45
     

    Алексей_Харьков сегодня, 09:11

    И еще - студенты не миллионеры, а деньги дерут еще больше, чем вы тратите на семью! Вы можете прожить сумму в 530 гривен, если учесть, что нужно заплатить за общежитие 200, и остается 330 гривен НА МЕСЯЦ! И это при НЫНЕШНИХ ценах на продукты питания! кроме этого еще и одеться необходимо!

  • #9 Студент 26.03.10, 20:42
     

    Алексей_Харьков сегодня, 09:11

    Все выплаты производятся 20-22 числа! К тому же вы не знаете схемы! Из Киева деньги поступают в область, а уже в области они распределяются по счетам! Так что область и город здесь очень даже при чем.

    И дабы вы знали у меня я все сдаю на отлично! Я конечно понимаю, что легче обо***ть человека, чем вникнуть в суть проблемы

  • #8 55 26.03.10, 10:51
     

    И если на то уж пошло, то Добкин вполне мог выплатить стипендию из своего кармана. Для него это незаметная трата!

  • #7 55 26.03.10, 10:49
     

    #6 Алексей_Харьков,

    А кто-то бомжует! Так что сравнивать будем у кого ситуация хуже?!

  • #6 Алексей_Харьков 26.03.10, 09:11
     

    Студент,

    вообще-то стипендии платятся из госбюджета, область тут не при чем, и Добкин тоже. Учись лучше. А ты бы со своего кармана заплатил, интересно?=))

    Месяц еще не закончился, а он уже орет.. Тут людям месяцами не платят, не на что семьи содержать, так что молчал бы.

  • #5 непидр Сидр 26.03.10, 03:39
     

    как по мне так эти сидоры лучше арсика пид...в!

  • #4 Студент 26.03.10, 02:29
     

    Миша Добкин, КОГДА нам выплатят стипендии за март??? Через 5 дней месяц закончится! Даешь стипендии вовремя! Если денег в бюджете нет - давай со своего кармана!

  • #3 Феликс 25.03.10, 20:51
     

    Клюшки для гольфа-оружие жителей Пятихаток

  • #2 вова2010 25.03.10, 19:27
     

    время покажет

  • #1 клоака 25.03.10, 19:20
     

    товарищ по игре в гольф)))))))))) сильно

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters