Сегодня – День Службы безопасности Украины

Верховная Рада Украины 25 марта 1992 года приняла Закон «О Службе безопасности Украины». С 2001 года, согласно Указу Президента, в этот день отмечается День Службы безопасности Украины

После провозглашения независимости Украины возник вопрос о необходимости реформирования прежней союзно-республиканской системы органов государственной безопасности, сообщает сalend.ru.

20 сентября 1991 года Верховной Радой Украины было принято постановление «О создании Службы национальной безопасности Украины». Этим же постановлением был ликвидирован Комитет государственной безопасности УССР. Важнейшими направлениями деятельности новой украинской спецслужбы являются разведка и контрразведка.

В структуре Службы безопасности Украины (СБУ) создан Департамент контрразведывательной защиты экономики государства. Служба безопасности в соответствии со своей компетенцией противодействует разворовыванию государственного или коллективного имущества в особо крупных размерах, хищению или противоправному использованию бюджетных средств, осуществляет контрразведывательную работу в финансовой и кредитно-банковских системах, в сферах приватизации, внешнеэкономической деятельности. СБУ осуществляет большую работу по борьбе с терроризмом и наркобизнесом, нелегальной миграцией. Для успешного проведения таких операций налажены контакты с Интерполом, зарубежными правоохранительными органами. Служба безопасности прилагает все усилия, чтобы государство уверенно чувствовало себя в европейском и мировом доме.

Согласно законодательству осуществляется информационно-аналитическая деятельность с целью содействия руководству Украины в реализации внешне- и внутриполитического курса в направлении перестройки государства, укрепления его обороноспособности и экономического потенциала, расширения международного сотрудничества. С учетом поставленных задач Служба делает все, чтобы обеспечить гражданский мир и согласие на Украине, и чтобы результаты ее работы отвечали надеждам соотечественников. А в свой профессиональный праздник сотрудники Службы традиционно получают поздравления от руководства страны и высших чинов СБУ, а наиболее отличившиеся награждаются государственными наградами и грамотами, внеочередными воинскими званиями, памятными подарками и благодарностями командования.

 
25 марта 2014 г, 09:00
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #24 Вестник Окопалипсиса
    26.03.14, 09:19
     

    #20 Goga., похоже, Кадыров слово держит)))

  • #23 ЭХ
    25.03.14, 22:03
     

    Служба безопасности не защитившая страну от переворота организованного западом ! Безоговорочно принявшая хунту это ПОЗОР !!!

  • #22 Kharkov777
    25.03.14, 13:16
     

    #14 Журавлёвка, Как ранил, в наручниках? Только что сообщили, что убили "Сашка Билого" (Александра Музычко) в Киеве. Два автомобиля подрезали его машину, вытащили, пересадили к себе. Затем выбросили на землю - руки за спиной в наручниках, два выстрела в сердце", - сообщил Доний.

  • #21 доктор кто
    25.03.14, 11:40
     

    #12 Журавлёвка

    > Сашко был союзником Путина

    Уважаемые читатели, обратите внимание на этого цру'шного параноика. Санька билый - союзник Путина. Союзни'чег билый резал руссийских солдат в чечне. А цру'шник его за союзника здесь пропихивает. Ещё вчера саньки билые использовались журавлёвцами для осуществления госпереворота. Тогда так было выгодно. А сегодня провосеки - союзники Путина. Сейчас выгодно так.

    ---

    Больше месяца я пытаюсь доказать, объяснить, подсказать читателям, что сепаратисты, захватившие власть - это страшные люди, точнее нелюди. Ради захвата власти они сделают всё: продадут страну, народ, свою собственную мать, утопят в крови миллионы людей, сотрут с лица земли регионы, засунут страну в еврозадницу, т.е. сделают всё, чтобы уничтожить страну и её народ. Кто же они такие сепаратисты, пришедшие к власти. Всё просто - это шестёрки, за деньги продавшие душу дьяволу, - штатам и ряду стран европы. Майдан и госпереворот на Украине организован спецслужбами США и её еврошестёрками, а галицинские радикалы - лишь инструмент для этого. Сейчас провосеков и прочих радикалов сливают как отработанный материал.

  • #20 Goga.
    25.03.14, 10:39
     

    #12 Журавлёвка,

    Это намек на то, что очередь за остальными "боевыми" командирами майдана?

  • #19 украина европомойка
    25.03.14, 10:22
     

    я думаю что это только начало!!!борьбы за власть!тут будет просто майдан исчерпал себя!его будут зачищать!!

  • #18 пулеметчик Ганс
    25.03.14, 10:15
     

    собаке - собачья смерть!

    музычко, улыыыбочку..!

    http://charivne.info/images/image/2014/%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B5%D0%BD%D1%8C/kravets/24/b7PYUP5pgt4-1.jpg

  • #17 Уххх!
    25.03.14, 09:49
     

    Люля тоже автомат просит. Когда ее мочить будете? А вообще это славно! Каклы мочить друг друга начали!

  • #16 Журавлёвка
    25.03.14, 09:46
     

    #13 Iwans, Ты очень сильно преувеличиваешь.

  • #15 Крюк
    25.03.14, 09:44
     

    #11Dumperсегодня, 09:38

    #9 Крюк,

    А чо траур? Он мешал абсолютно всем

    Да по тому , что в службе безопасности сейчас такие же Сашки, его соратники (((((((((((

    И отрицать это бессмысленно.

    Я посмотрел как они работали в Донецке, и в Киеве на ТВ 1, и т.д. и т.п.

    Бандюганы и правят службой безопасности, и в штате в УСБ сплошные бандюганы остались.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters