В США почти определились, как помогать Украине

Сенат Соединенных Штатов предварительно одобрил законопроект S.2124 о поддержке суверенитета и демократии в Украине, который определяет, в частности, порядок предоставления финансовой поддержки стране и применение санкций против Российской Федерации

Процедурное голосование состоялось в понедельник вечером, передает «Укринформ».

«Важнейший вопрос - принятие этого законопроекта как можно скорее, оставив другие менее важные проблемы на потом», - подчеркнул по этому поводу сенатор Джон Маккейн.

Предварительная процедура принятия документа, который поддержали 78 сенаторов (против - 17), означает, что окончательный вариант проекта закона будет рассмотрен верхней палатой уже в ближайшие дни.

Между тем, документ, предложенный сенаторами, должна согласовать и Палата представителей американского конгресса. В пятницу там параллельно был представлен похожий по содержанию законопроект, который мог бы ускорить процедуру окончательного принятия закона. Впрочем, он не содержит положений по процедуре финансирования со стороны МВФ, которые вызвали расхождения во взглядах среди представителей Республиканской партии.

Во вторник комитет по международным делам Палаты представителей рассмотрит этот документ для дальнейшего его голосования в нижней палате Конгресса США.

 
25 марта 2014 г, 10:18
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #43 IONEX
    25.03.14, 16:46
     

    S.2124 - В законопроекте как бы указан год помощи?

  • #42 avrora
    25.03.14, 14:13
     

    Вспомните Вангу и последнего закарпатского мольфара, обещавших возрождение Российской империи.

  • #41 врач-психиатр
    25.03.14, 13:31
     

    Совет безопасности ООН отверг применение силы для защиты косовских албанцев, однако, несмотря на это, Североатлантический альянс начал операцию "Союзная сила", продлившуюся 11 недель.

    ---

    По сведениям сербских источников, ВВС НАТО разбомбили 995 объектов в результате 2,3 тыс авиаударов, нанесенных 1150 самолетами. На Югославию сбросили 22 тыс т боеприпасов, среди которых: 20 тыс – это тяжелые авиабомбы, 1,3 тыс – крылатые ракеты, 37 тыс – кассетные бомбы, часть из которых имели начинку из обедненного урана. Погибли более 2 тыс мирных жителей, тысяча военных, исчезли без вести более тысячи граждан, более 5 тыс человек были ранены. Сербия лишилась практически всей военно-промышленной инфраструктуры, подверглись уничтожению более 1,5 тыс городов и сел, 60 мостов, третья часть школ. В целом, по оценкам сербских экспертов, операция "Союзная сила" причинила материальный ущерб на сумму $60-100 млрд – в зависимости от методики расчетов.

    ---

    http://oane.ws/news/2014/03/24/15_let_nazad_nachalas_bombezhka_yugoslavii

  • #40 Вл
    25.03.14, 12:59
     

    Сказано было в откровениях, что США погибнет от руки выкормыша России. Янки бомбили Ирак(думая, что это он), зубы точат на Иран... Но именно от Украины, вернее от запущенного там сценария, погибнут США. Их телепузики еще не поняли, а наши ясновидящие уже все предсказали. Кстати, когда янки поймут откуда исходит опасность будет уже поздно. Прощай Америка!

  • #39 Вл
    25.03.14, 12:56
     

    США на краю пропасти, как только они начнут активно действовать против России, то тут же столкнут себя в бездну. Мы видим начало конца США. а вместе с этим и нынешнего мироустройства.

  • #38 Эд
    25.03.14, 12:31
     

    Наиболее страшная для Запада вещь, которую сделала Россия вместе с Китаем и другими странами – это создание БРИКС. Все считают, что БРИКС это чисто экономический союз, но это куда более серьезное явление. Это геополитический союз. Ведь де-факто Бразилия, Россия, Индия и Китай – это есть союз ведущих государств. Ключевых незападных цивилизаций. Южноамериканской – Бразилия. Евразийской – Россия. Конфуцианской, китайской – Китай. Индуистской – Индия. И даже небольшой кусочек Африки есть в БРИКС. Это означает, что разобщенные незападные цивилизации вдруг стали объединяться. Значит, по мнению США коалицию надо расколоть. Россия – это континентальный мост между Китаем, Индией и Ближним Востоком.

  • #37 Эд
    25.03.14, 12:25
     

    После начала военных действий между Югославской армией и Армией Освобождения Косова сербские власти были обвинены в этнических чистках. После инцидента в Рачаке блок НАТО потребовал вывести сербские войска из автономной области Косово и Метохия, главным образом населяемой албанцами, а также разместить войска НАТО на территории Косово и Метохии, то есть на территории Югославии. Югославия не выполнила ультиматум. В результате 24 марта 1999 года войска НАТО начали военную операцию в отношении Югославии. Формальным поводом начала военных действий было неисполнение Югославией требования НАТО «вывести сербские войска из сербской автономной области Косово и Метохия». В течение марта, апреля, мая, июня 1999 года войска НАТО проводили военные действия на территории Югославии. Основная часть военной операции состояла в применении авиации для бомбардировки стратегических военных и гражданских объектов на территории Сербии.

  • #36 доктор кто
    25.03.14, 12:23
     

    > В США почти определились, как помогать Украине

    Смотрим как до Украины США помогали другим странам.

    Югославия: http://youtu.be/Cn3yWfLupv8

    Сирия: http://youtu.be/TKqkP5dRDqM

    Ирак: http://youtu.be/S_aHvC6CXN0

    Ливия: http://youtu.be/BTdwdgvLqns

    ---

    Нам нужна помощь сатаны?

  • #35 Эд
    25.03.14, 12:22
     

    Чтобы понять, что сегодня происходит на Украине, надо обратиться к инструментарию геополитики. Западная цивилизация свое благополучие строила только на одном: на неадекватном обмене. Она фактически грабила государства и народы Ближнего Востока, Южной Америки, Юго-Восточной Азии, получала оттуда сырье за копейки. Свою промышленную продукцию Запад продавал народам по очень высоким ценам. За счет этого он мог поддерживать высокий уровень жизни у себя. Но раньше существовал Советский Союз, который своим примером и практической активной деятельностью по установлению социалистических форм жизни представлял серьезную угрозу для Запада и поддерживаемых им авторитарных режимов в других частях света. Элита подконтрольных государств была готова платить огромные деньги Западу, США для того, чтобы обеспечить свою безопасность. Крушение Советского Союза сделало ненужным подобный протекторат. И постепенно, уже к середине 90-х годов, стало ясно, что Запад больше красиво жить не сможет. Элита Запада заблаговременно поняла, что нужно решить вопрос об установлении контроля над ресурсами в других странах и стала готовить тотальное наступление.

  • #34 доктор кто
    25.03.14, 12:21
     

    Как США внедряют демократические ценности в других старнах.

    Украина :: США :: Югославия :: Сирия :: Майдан :: Революция :: Разделение :: Война

    http://youtu.be/O56zN3Y-dIQ

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters