Налоговики изъяли сигарет и спиртного почти на 400 тысяч гривен

На Харьковщине провели широкомасштабные мероприятия под условным названием «Акциз-2014». Всего за два дня из нелицензионной продажи изъято 23 тысячи пачек сигарет и почти 3,5 тысячи бутылок ликероводочной продукции

Пиво, вино, шампанское, коньяк, водка, сигареты - все это можно найти в Харькове почти в любом магазине - запрета на продажу и покупку табачных и ликероводочных изделий в стране нет. Однако продавая такую продукцию, многие предприниматели «забывает», что необходимо пройти соответствующую государственную регистрацию и получить лицензию на право торговли подакцизными товарами. Именно с такими, нелегальными, продажами и ведут борьбу сотрудники налоговой милиции.

«В ходе проведения комплекса широкомасштабных мероприятий под условным названием «Акциз-2014» всего за два дня сотрудники налоговой милиции выявили 13 фактов незаконной продажи табачных и ликероводочных изделий, - рассказал начальник оперативного управления ГУ Миндоходов в Харьковской области Олег Нарийчук. - Магазины, киоски, рынки, торговые павильоны - нечестные предприниматели осуществляют незаконную продажу табачной и алкогольной продукции везде».

На каждого предпринимателя, который нелегально продавал сигареты и алкоголь, работники налоговой милиции составили протокол об административном правонарушении по ч.1 ст.164 КУоАП.

«Кроме нелегальной торговли подакцизными товарами по двум предпринимателями было дополнительно выявлен факт незаконного хранения сигарет, на которых не было марок акцизного налога. Относительно этих нарушений оперативники составили протокол об административном правонарушении по ч.1 ст. 164-5 КУоАП», - отметил Олег Нарийчук.

Всего за два дня сотрудники налоговой милиции изъяли из продажи более 23 тыс. пачек сигарет на сумму 207 тысяч гривен, и почти 3,5 тыс. бутылок ликероводочной продукции на сумму около 160 тыс. грн., сообщает оперативное управление ГУ Миндоходов в Харьковской области.

 
25 марта 2014 г, 13:05
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 ганжубас
    25.03.14, 16:05
     

    }{, завернутый в газету вам не акциз?

    три сотки засеваем табаком, ставим по три перегонных куба на рыло и минируем к ним подходы. Кто за халявой ломанулся - CCЗБ.

    Можно и калаш в руки взять, если напросятесь, г. только тем и занимается. "без бронежилета" и "двух охранников" не гарантия человеческих прав в этой конченой ЗапУкрии. Рота луганских партизан или войска Росии для этого будут в самый раз.

    Идите работать, а не грабить народ - ПРовонявшееся государство халявщиков дальше только коктейлем Молотова будут поить на Западе и Востоке. Заслужили.

    p,

  • #2 артван
    25.03.14, 14:09
     

    обращение к нормальным людям. (пророссийским идиотам не читать!)

    Вас снова призывают выйти на митинг в поддержку федерализации, а фактически выйти на поддержку агрессора, вторгшегося в нашу страну. Причем его организаторы требуют, чтобы этот агрессор ввел свои войска и к нам домой, таким образом развязав войну и у нас дома, в Харькове.

    «Все эти организаторы действуют и организовываются под руководством российского ФСБ. Их цель — стравить людей с разными взглядами, вызвать беспорядки, ввести войска, организовав бойню в Харькове, и забрать нашу территорию, жилье, имущество, а у неугодных — и саму жизнь»

    «Но бомбы и снаряды, пули и гранаты не разбирают, где сторонники ввода войск чужого государства, а где противники. Тем более они не разбирают, где взрослые, а где дети и старики. Ну и в военное время все законы заменяются одним законом — законом силы. Человек с ружьем может делать с вами все, что захочет»

    Они призывают харьковчан хорошо подумать, стоит ли рисковать собой, своими детьми и родителями, поддерживая призывы агентов спецслужб агрессора на ввод их войск для фактического развязывания военных действий у себя в доме.

    «Харьковчане! Не поддавайтесь на провокации агрессора! Мы можем и должны сами навести порядок у себя дома, а если агрессор нагрянет к нам — дать ему решительный отпор»

    неравнодушные харьковчане.

  • #1 пулеметчик Ганс
    25.03.14, 13:11
     

    отослать воякам, срочно! нехай забухают с безнадёги ;)

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters