Из сети: О «бюрократии» и неравнодушных людях

Сегодня аварийная бригада устранила обрыв электрокабеля, в результате которого было обесточено здание областного Дворца детского творчества, по адресу Сумская 54. До этого 10 дней здание стояло без света и срывались все репетиции детских кружков. История из Фейсбука, о том, как можно решить проблему, если подходить к ней неравнодушно

Наталья Кошкина, мама Кирилла, одного из актеров детского народного театра «Сорванцы» написала, что уже 10 дней срываются репетиции, дети не могут готовиться к премьере нового спектакля, которая должна состоятся 10 апреля.

«Мы размещаемся в здании областного дворца детского творчества, но не в том большом, который видно с Площади, а в маленьком особнячке, по Адресу Сумская,54. Так вот в нашем любимом дворце уже 10 дней нет электричества. Соответственно заниматься и репетировать дети могут только в светлое время. Младшие группы так и делают, а старшие, у которых репетиции обычно вечером - репетировать, соответственно, не могут. Это первое неудобство. Второе - ни один электроприбор не работает, отработать хореографию без музыки сложновато. В 10 числах апреля премьера нового спектакля - готовиться сложно. Готовиться к фестивалю старшей группе возможности вообще нет.»


Наталья также написала, что родители уже обращались в областной совет, но там сообщили, что по «процедуре» вопрос ремонта нужно выносить на сессию, и ждать как минимум до 14 апреля. И тогда депутаты смогут или не смогут выделить средства на ремонт.

Но, история, неожиданно получила развитие. О проблеме сообщили напрямую Юлии Светличной, заместителю председателя Харьковской облгосадминистрации. Не смотря на позднее время, она тут же подключилась к решению вопроса. Уже утром следующего дня на месте аварии начались восстановительные работы. Как сообщил Юрий Чевордов, советник председателя ХОГА: «Предварительно установили проблему: разрыв кабеля 0,4 кВ на участке около 150 м. Кабель на балансе дворца детского творчества. Тем не менее завтра в 9.00 уже начнется ремонт. Ремонт сложный, искать порыв электрокабеля на 150 м. понятно не просто. Ремонтировать будут не один час, возможно до вечера, но Светличная сказала, что никто никуда не уйдет пока не включат свет. Не смотря на то, что у нее завтра сложные переговоры с американской делегацией, сказала что будет контролировать вопрос.»

 
25 марта 2016 г, 12:47 (обновлено в 16:31)
Георгий Алексеев 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 хо-хо-хо
    25.03.16, 14:14
     

    Она - героиня, а остальные чиновники того же облсовета - как всегда?

  • #2 понятно
    25.03.16, 13:15
     

    Весь текст ради очередного пиара Светличной.

    Очень грубая (кстати) работа, лесть и восхваление получились неуклюжими.

    Они выполнены с грацией слона в посудной лавке.

    Тоньше надо работать, нежнее.

    Чтобы читатель не замечал ярко кричащей рекламы.

  • #1 Толик
    25.03.16, 13:03
     

    Кабель то на балансе дворца детского и юношеского творчества.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters