На Харьковщине заработает собственная программа по обеспечению воинов АТО жильем

Программа разработана Департаментом градостроительства и архитектуры ХОГА, ее действие рассчитано на 3 года, сообщил заместитель председателя обладминистрации Евгений Шахненко

«На очередную сессию Харьковского областного совета запланировано вынесение для утверждения »Областной программы оказания поддержки участникам антитеррористической операции для строительства и приобретения жилья в Харьковской области на 2016-2018 годы». Программа предусматривает выделение средств из областного бюджета», - рассказал об инициативе ХОГА Евгений Шахненко.

Сейчас под его руководством проведен ряд совещаний с представителями банковских учреждений, Харьковского управления ГСФУ «Государственный фонд содействия молодежному жилищному строительству», областного союза ветеранов АТО, Государственной службы ветеранов войны и участников АТО в Харьковской области.

«По результатам проведенной работы принят ряд принципиальных решений. В частности, в программе имеют право участвовать все участники АТО, несмотря на то, находятся они на квартирном учете в органах местного самоуправления или нет. Поддержка будет предоставляться как для приобретения квартиры в многоэтажном доме, так и для строительства индивидуальных жилых домов», - уточнил Евгений Шахненко.

Также заместитель руководителя области подчеркнул, что, несмотря на временное прекращение финансирования программ строительства доступного жилья в стране, в Харькове и области эти программы действуют за счет средств областного и местного бюджетов.

 
25 марта 2016 г, 13:53
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 просто том
    29.03.16, 14:08
     

    Атошникам и савщенко дадут жильё за счёт многодетных матерей и стариков которые стоят на очереди на квартиру по 50 лет и уже никогда её не получат, потому что ненасытные атошники все квартиры уже разобрали!!!

  • #4 жилецдома
    25.03.16, 18:12
     

    Совсем рехнулись со своими воинами АТО? Они до АТО в гнездах на деревьях жили? Убивать пошли ради квартиры??? Это аморально. Аморальная власть

  • #3 мнение
    25.03.16, 14:54
     

    Участки им, метр на два, каждому.

  • #2 хо-хо-хо
    25.03.16, 14:10
     

    Если в областном бюджете оказались лишние средства, то есть много проблем другого характера. А жильем для ггероев пусть минобороны занимается. Им денег тоже со всех сторон привалило.

  • #1 КОТ БЕГЕМОТ
    25.03.16, 13:58
     

    За чей счет банкет?

    Или это очередное замане?

    Или будут козлить стариков за которых не кому заступиться?

    Или отжимать жилье с автоматом??

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters