В Харькове прошло выездное заседание Комитета ВР

На сегодняшнем заседании обсуждались вопросы модернизации промышленной отрасли Украины

В первой части мероприятия участники рассмотрели проблемы, которые существуют в секторе предприятий производственной отрасли Украины, в частности – в машиностроении, и обсудили пути их решения. Во время заседания также обсудили проект Закона Украины «О специальных режимах инвестиционной и инновационной деятельности с применением принципа субсидиарности в Украине», - сообщает пресс-служба ХОГА.

Марк Беккер подчеркнул: заседание неслучайно проходит на Харьковщине, ведь наш регион является одним из мощнейших промышленных центров Украины.

«Харьковская область имеет огромный потенциал. Мы можем производить все - от танков, самолетов, больших турбин, силовых энергетических машин до качественных продуктов питания. Тем не менее, сегодня для роста экономики нам необходимо рассмотрение и принятие комплексной целевой государственной программы развития промышленности Украины», - отметил заместитель руководителя облгосадминистрации.

Он подчеркнул, что программа развития промышленности должна включать в себя множество моментов, в первую очередь, рассматривать пути решения вопросов импортозамещения и диверсификации рынков.

«Безусловно, мы должны отработать все моменты, связанные с кооперацией и глубокой интеграцией предприятий в создание технологических комплексов, которые приведут к более высокому уровню развития и будут работать на всех уровнях - от регионального до транснационального», - отметил заместитель главы Харьковской области.

После обсуждения с представителями власти, промышленниками и предпринимателями области предлагаемого законопроекта члены комитета ознакомились с работой крупнейших предприятий Харьковщины: ПАО «Харьковский подшипниковый завод» и ПАО «Турбоатом».

 
25 марта 2016 г, 17:04
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 АлександрSV
    25.03.16, 17:37
     

    Для промышленности нужно много чего: и рынки сбыта, и дешевые кредиты, и поддерживающее гос.планировнание, но это все не при этой власти.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters