Службе безопасности Украины исполнилось 25 лет

25 марта 1992 года Верховная Рада приняла закон «О Службе безопасности Украины». С 2001 года, согласно указу Президента Украины, в этот день сотрудники Службы безопасности отмечают профессиональный праздник

Президент Украины Петр Порошенко поздравил Службу безопасности с двадцать пятой годовщиной создания, отметив, что именно подразделения спецслужбы одними из первых встали на защиту Украины от российской агрессии.

"Поздравляю Службу безопасности Украины с двадцать пятой годовщиной создания! Именно подразделения Службы одними из первых встали на защиту территориальной целостности и суверенитета Украины от российской агрессии. От имени Украинского народа благодарю за ваш профессионализм и верное служение Родине!" - написал Глава государства на своей странице в Facebook.


Справка. Служба безопасности противодействует разворовыванию государственного имущества в особо крупных размерах, хищению или противоправному использованию бюджетных средств, осуществляет контрразведывательную работу в финансовой и кредитно-банковских системах, в сферах приватизации, внешнеэкономической деятельности.

СБУ осуществляет работу по борьбе с терроризмом и наркобизнесом, нелегальной миграцией. Для проведения таких операций налажены контакты с Интерполом, правоохранительными органами других стран. Согласно законодательству, служба безопасности также проводит информационно-аналитическую работы для содействия руководству Украины в реализации внешне- и внутриполитического курса государства, укрепления его обороноспособности и экономического потенциала, расширения международного сотрудничества.

 
25 марта 2017 г, 13:54
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters