В Харькове прошел общегородской субботник


фото пресс-службы горсовета

Субботник прошел во всех районах города. В нем приняли участие около 26 тысяч человек, было задействовано 227 единиц техники

Об этом сообщили в горсовете.

Так, в Слободском районе на субботник вышли 8 тысяч человек. Они убрали на центральных магистралях, в парках и скверах, вокруг учебных и лечебных учреждений, на территории рынков, торговых площадок, возле супермаркетов и магазинов, в частном секторе и на бесхозных территориях.

Для уборки и вывоза собранного мусора было задействованы 43 единицы техники: самосвалы, погрузчики, бульдозеры, тракторы, бензопилы, дробилки.

Также привели в порядок парк Квитки-Основьяненко.

городского субботника прошла и в Основянском районе.

Наведением порядка занимались работники предприятий и учреждений, студенты, курсанты, школьники – всего около 1,5 тыс. человек. К работам было привлечено 14 единиц техники.

Участники субботника навели порядок на 70 га территории, из которых половина – это скверы и парки. Всего было вывезено 78 куб. м мусора.

А в Индустриальном районе в ходе уборки вывезли 180 кубометров мусора.

Сотрудники райадминистрации очистили территорию «красных линий» парка им. Маяковского вдоль пр. Московского, пр. Архитектора Алешина и ул. Мира.

Работники СКП «Харьковзеленстрой» собрали мусор и очистили территории вдоль «красных линий» по ул. Пожарского и ул. Луи Пастера, а также в сквере им. Петра Кандаурова.

Представители Государственной службы по чрезвычайным ситуациям убрали территорию зеленых зон вдоль ул. Старочугуевской и ул. Роганской, а также привели в порядок два остановочных павильона общественного транспорта.

Работы также проводились на улицах 12 Апреля, Библика и бул. Грицевца.

Всего во время субботника было убрано 16 га территорий скверов, вывезено 180 куб. м мусора и листвы, ликвидированы две свалки, очищены от наклеек 55 опор.

 
25 марта 2017 г, 17:10
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters