Онищук: Ющенко может распустить парламент до Дня независимости


фото сайта korrespondent.net

По мнению министра юстиции Николая Онищука, действующий Президент Украины сохраняет право распустить Верховную Раду до августа 2009 года. По словам министра, депутаты ошибочно связали полугодичный срок, в который глава государства не может распустить парламент, с датой выборов

По мнению Онищука, эти полгода надо отсчитывать от конца полномочий Президента, сообщает Украинская правда.

«Конституция связывает шестимесячный срок, когда парламент не может быть распущен, не с датой, когда определена дата выборов, а с датой потери полномочий, то есть легко посчитать - хотя я не хочу, чтобы это рассматривалось как некая проекция, - что это будет где-то 23 августа», - отметил министр.

До этого дня Президент сохраняет право распустить Верховную Раду, если на то будут конституционные основания, считает Онищук.

 
25 апреля 2009 г, 15:03
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 Екатерина 26.04.09, 17:59
     

    Этот парламент нужно распустить как можно раньше и сформировать новый, который будет адекватно оценивать проблему в стране и предпринимать нужные действия, мне бы хотелось, чтобы в новом парламенте экономический блок был за ПР.

  • #2 КОТ БЕГЕМОТ 25.04.09, 16:43
     

    ГНИДА! Ющенко, как обычно расписывается в своей политической импотенции. Это агония. Делает что попало. Тут глвное, насолить по больше приемнику(если таковой нарисуется), а потом критиковать.Черт, вакцинировать президента срочно. Я вообще не понимаю. что у него в голове, и как он спит по ночам.

  • #1 Ангелочек 25.04.09, 15:22
     

    Смешно...... Ющенко ничего не мог, не может и не будет мочь!! Пусть сидит молча и не высовывается!!!Хотя хорошо смотрятся... одна говорит и ничего не делает а другой молчит и тоже ничего не делает!!! Вот она идилия.... Чего еще нужно?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters