Оппозиция требует наказать виновных в избиении Юлии Тимошенко

Уполномоченный Верховной Рады по правам человека подтвердил факт избиения Юлии Тимошенко работниками Качановской колонии. Оппозиция требует предоставить ей медицинскую помощь и наказать виновных

Об этом в среду, 25 апреля, заявил во время брифинга в ВР лидер «Фронту Змін» Арсений Яценюк, передает пресс-служба партии.

Арсений Яценюк сообщил, что согласно заявлению уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека Нины Карпачевой, после визита ее представителя Сергея Кудрука к главе ВО «Батьківщина» в Качановской колонии 24 апреля было подтверждено наличие телесных повреждений у Юлии Тимошенко.

Уполномоченный ВР по правам человека требует от генерального прокурора Украины возбудить уголовное дело и отстранить от выполнения своих обязанностей причастных к факту грубого обращения по отношению к Юлии Тимошенко во время ее конвоирования из колонии, а также требует от руководителя Государственной пенитенциарной службы Украины срочно обеспечить всю надлежащую медицинскую помощь, согласно решению Европейского суда по правам человека.

Таким образом, сегодня юридически установлен факт избиения Юлии Тимошенко работниками колонии, подчеркнул Арсений Яценюк. «Это уже далеко за гранью добра и зла. Они перешли все границы. Это не политические преследования - это покушение на физическое уничтожение», - подчеркнул он.

Поэтому объединенная оппозиция требует от генерального прокурора немедленно допустить депутатов парламента, членов комитета по вопросам здравоохранения к Юлии Тимошенко, срочно оказать ей медицинскую помощь, а также возбудить уголовное дело против причастных к нанесению Юлии Тимошенко телесных повреждений.

«Потому что это даже не преступники - это нелюди», - заявил Арсений Яценюк.

 
25 апреля 2012 г, 18:06
Георгий Алексеев 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 шман 26.04.12, 08:23
     

    где заключение судмедэкспертов этой сучки

  • #4 ЮЛЕ - КЛИЗМУ! 25.04.12, 20:43
     

    Адвокат Тетяна Монтян, яка сама нещодавно голодувала впродовж 42 днів, звертає увагу Юлії Тимошенко на правильність процедур голодування. Бо якщо Власенко не бреше і Тимошенко голодує вже п’ятий день - то зараз її життя вже в небезпеці, якщо вона не робила клізму ....

  • #3 Антоха 25.04.12, 18:53
     

    и опозиция и пр всякой подобной херней отвлекают внимание от сложившейся в СРАНЕ экономической, демографической и коррупционной катастрофы. А журналюги им активно способят. Че больше писать не о чем?

  • #2 Манго 25.04.12, 18:36
     

    Сколько можно с этой Юлей носиться.Сколько людей не могут получить помощь,а мы должны жалеть человека который всю жизнь нас грабил

  • #1 . 25.04.12, 18:10
     

    Количество написанного про "катование" этой лживой твари доказывает, что всё это чистый пиар.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters