В Крыму сегодня состоится очередное судебное заседание по признанию Меджлиса экстремистской организацией

Председатель ЦИК Курултая крымских татар Заир Смедляев сообщил, что 25 апреля в Симферополе состоится судебное заседание по признанию Меджлиса крымскотатарского народа экстремистской организацией

Об этом он написал в своем Facebook.


«Завтра 25 апреля в 9.30 в г. Симферополе, ул. Павленко, 2, состоится очередное судебное заседание по признанию Меджлиса крымскотатарского народа экстремистской организацией и запрета его деятельности на территории Российской Федерации», - написал Смедляев.

Отметим, министерство юстиции Российской Федерации включило Меджлис крымскотатарского народа в перечень организаций, деятельность которых запрещена в связи с экстремизмом.

США призвали Россию отменить решение о признании экстремистской деятельности Меджлиса крымских татар.

 
25 апреля 2016 г, 10:55
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #12 хъм
    25.04.16, 15:18
     

    лучше б эту укроину признали террористической бандорганизацией с соответствующими превентивными контртеррористическими мерами.

  • #11 алепо
    25.04.16, 12:54
     

    Меджлис крымскотатарского народа в Украине официально НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАН со времен его появления, следовательно, считается незаконным. Так что, как ни крути, а власти «временно оккупированного Крыма» поступили, как минимум, логично. Сначала, а именно 18 апреля, Россия включила меджлис крымскотатарского народа в перечень общественных объединений и религиозных организаций, «деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности», и это автоматически привело к его запрету.

  • #10 алепо
    25.04.16, 12:54
     

    Вот если бы в Киеве в срочном порядке этот меджлис зарегистрировали задним числом, тогда был бы хотя бы формальный повод произносить словеса возмущений. Но вместо этого последовала очередная глупость. Во исполнение слов президента «Прокуратура Крыма», та, что находится в Киеве, начала уголовное производство по факту запрета деятельности меджлиса крымскотатарского народа на территории Крыма.

  • #9 алепо
    25.04.16, 12:54
     

    На каком основании крымско-киевская прокуратура может завести дело о запрете того, что официально не существует?! У нас, в Украине, да и во всем мире, любая общественная организация обязана пройти регистрацию и только после этого действовать в рамках закона.

  • #8 алепо
    25.04.16, 12:53
     

    С меджлисом происходила вполне понятная история – он не регистрировался, поэтому и рамок у него не было. Что хотели его вожди, подкармливаемые Турцией, то они и творили.

    Вы только прочтите «вводную» крымско-киевской прокуратуры: «Самопровозглашенная власть под предлогом якобы противодействия экстремистской деятельности стремится лишить крымских татар представительного органа, настойчиво игнорируя нормы международного права в сфере прав коренных народов.

  • #7 алепо
    25.04.16, 12:53
     

    В частности, Декларацией ООН о правах коренных народов подтверждается право таких народов на собственные представительные институты». Эва куда метнули! В Декларацию ООН о правах коренных народов! Но тут основной «цимес», как некогда говорили в Одессе, в том, что внимательный читатель этого опуса придет самостоятельно к пониманию горячечного бреда. Получается, что самопровозглашенная власть запретила самопровозглашенную организацию.

  • #6 Рогули, вон из Харькова!
    25.04.16, 11:42
     

    Будем гнать козлобородое стадо назад в рфию

  • #5 дикий укроп
    25.04.16, 11:39
     

    "Татарва"

  • #4 дикий укроп
    25.04.16, 11:38
     

    Тарарва и жидобандерогондония- пособники террорзма - фашизма.

  • #3 смерть окупантам из руского мира!!
    25.04.16, 11:28
     

    свободу татарскому и украинскому народам!!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters