Бразилия за год вернула в казну $125 млн коррупционных денег

Правоохранительным органам Бразилии за прошлый год удалось пополнить казну на $125 млн, ранее отправленных в зарубежные банки коррумпированными чиновниками и политиками, объявило министерство юстиции страны

Как сообщает Интерфакс, со ссылкой на ВВС, за один год в бюджет Бразилии удалось вернуть в восемь раз больше денег, чем за предыдущее десятилетие. Минюст пояснил, что это стало возможным за счет более активного заключения сделок с подозреваемыми в коррупционных преступлениях.

По данным министерства, значительная часть возвращенных денег ($95 млн) принадлежала государственной нефтяной компании Petroleo Brasileiro (Petrobras). По делу о выводе средств из нее проходят десятки политиков и сотрудников компании.

Следствие считает, что всего коррупционная схема с участием высокопоставленных сотрудников Petrobras и политиков обошлась компании в $2 млрд. Все деньги, которые следствию удалось вернуть из-за рубежа, будут переданы компании.

По делу Petrobras осуждены уже несколько человек, в том числе бывшие руководители компании. Их признали виновными в отмывании денег и коррупции. Как установил суд, они получали откаты в миллионы долларов от подрядчиков Petrobras.

В скандале вокруг Petrobras оказались замешаны два бразильских президента - Дилма Русеф, занимающая этот пост в настоящий момент, и ее предшественник Луис Игнасиу Лула да Силва. Дело Petrobras входит в число факторов, которые привели Бразилию к обсуждению импичмента Д.Русеф.

 
25 апреля 2016 г, 13:22
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 Маленькая Вера
    25.04.16, 20:19
     

    Молодцы бразильцы! Чуть что - пулю в лоб! Нечего народ баламутить

  • #4 lechaim
    25.04.16, 20:15
     

    смешные деньги

  • #3 вони здобули
    25.04.16, 14:19
     

    Как Харьков связан с Бразилией и Гондурасом ?

  • #2 Ооооох!
    25.04.16, 13:54
     

    Так они же возвращали, а у нас делили.

  • #1 мнение
    25.04.16, 13:52
     

    Ну, допустим, Украина тоже вернула 4000 грн.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters