Новый глава «Укрпочты» хочет сократить 7 тысяч работников

Новоназначенный генеральный директор «Укрпочты» Игорь Смилянский намерен на новой должности преобразовать «Укрпочту» в акционерное общество и провести корпоратизацию

Об этом говорится в плане действий нового главы «Укрпочты», имеющегося в распоряжении «Страны».

В документе, в первую очередь предлагается реформировать структуру предприятия - на базе отделений создать отдельные фирмы, в том числе с привлечением частного капитала, которые смогут работать как с подразделениями «Укрпочты» по схеме аутсорсинга, так и с любыми другими компаниями.

Затем предлагается провести автоматизацию процессов: внедрить единую цифровую платформу, автоматизировать до 7 тысяч рабочих мест (читай сократить 7000 работников) и перейти от полностью ручной к автоматизированной сортировке посылок, бандеролей и мелких пакетов. В настоящее время на предприятии занято около 80 тыс сотрудников. То есть сократят почти каждого десятого.

Также Смилянский планирует обновить автопарк «Укрпочты», чтобы возраст эксплуатации авто не превышал 8 лет.

 
25 апреля 2016 г, 17:51
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #23 Апельсин
    27.04.16, 04:07
     

    А что кто то ещё пользуется услугами укрпочты???

  • #22 Толик
    26.04.16, 12:07
     

    А никого не удивляет,что деньги заплаченные за квартиру и коммунальные услуги в банке поступают на лицевой счет абонента недели так через две -три.И это при том,что везде есть компьютеры и деньги ,заплаченные за пополнение счета мобильного телефона поступают на лицевой счет абонента в течении нескольких минут.А вот за коммунальные услуги деньги из отделения банка в головной офис везут для зачисления на лицевой счет видно на улитках.

  • #21 Ооооох!
    26.04.16, 10:41
     

    Посылка из Харькова в Киев гуляла по Киеву неделю с одной сортировки на другую. И это при правильно указанном адресе и индексе. А что будет дальше?

  • #20 мнение
    26.04.16, 10:37
     

    #18 Толик,

    Ну, чтобы в Комсомольске почты не было? По-моему, там еще и заводик был, который для АЭС трубные проходки варганил. Не плохой такой городок, уютный.

  • #19 просто прохожий
    26.04.16, 10:01
     

    Страну сократили на 4 субъекта, а тут какая-то почта.

  • #18 Толик
    26.04.16, 08:01
     

    Углегорск это город,маленький ,но удаленький,как и поселок Комсомольский(не знаю как он сейчас стал называться) на Харьковщине,где расположена Змиевская ТЭЦ.

  • #17 мнение
    26.04.16, 07:22
     

    #16 Толик,

    Ну-ну, не нужно вот Углегорск обижать, хоть и дальний. Это не какой-то там Задрищинск на Тернопольщине.

  • #16 Толик
    26.04.16, 05:13
     

    Вот интересно,какую автоматизацию собирается Смилянский проводить на почтовом отделении в Дальней Хвацапетовке, где даже нет магазина(приезжают автолавки),а уж о банковском отделении никто слыхом не слыхивал,даже нет отделения " Ощадбанка"( в советское время сберкассы тоже не было),зато всегда было почтовое отделение и сельсовет.Ну и кто будет старикам пенсию платить?Ведь кроме как на почте ,ее в селе получить негде.Мало того ,что газовики нещадно грабят селян,потому как передать показания газовых счетчиков невозможно,так и "Укрпочта "решила селян вообще оставить без денег.

  • #15 Пу
    25.04.16, 23:01
     

    А, чё? Как в Европе! Всё как обещали.... теперь сосите!

  • #14 мнение
    25.04.16, 22:40
     

    К тати, а самому Смилянскому сколько зарплаты положили? Хоть пол миллиона будет? Ну, типа, чтобы взяток не брал.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters