В Украине выберут лучших практикующих врачей

Стартовал новый проект – Национальная медицинская премия. Это событие станет ежегодным публичным мероприятием, которое определит лучших практикующие врачей, государственных и не государственных медицинских учреждений Украины путем проведения многоуровневой оценки номинантов

Основным заданием этой премии является повышение авторитета и уважения к профессии врача, а также созданию перечня лучших врачей, клиник, лабораторий и учреждений, которые предоставляют медицинские услуги в национальном масштабе, для всех регионов страны, сообщает пресс-служба Минздрава.

Национальная медицинская премия будет проводиться для специалистов отрасли: медицинских специалистов – врачей; медицинских клиник; диагностических лабораторий; администраторов и руководителей здравоохранения; производителей медицинской продукции; специалистов по разработке и внедрению медицинского оборудования или лекарственных препаратов; пациентов.

Впервые Национальная медицинская премия будет вручена в 2010 году по 12 категориям номинаций, каждая из которых будет включать от двух до шести номинаций. Награждение победителей будет проводиться ежегодно в третью неделю июня, в канун Дня медицинского работника.

Процедура проведения Национальной медицинской премии ежегодно будет осуществляться в три тура, каждый из которых будет состоять из нескольких этапов.

Первый тур премии – определение «ТОП 100 в медицине» ведущих врачей, медицинских клиник и услуг в сфере здравоохранения по результатам всеукраинского опроса специалистов. (и потребителей, если такое решение будет принято оргкомитетом). Результаты этого рейтинга будут обнародованы в конце текущего года.

Второй тур премии – это определение победителей среди кандидатов, попавших в «ТОП 100 в медицине», и дополнительно предложенных, на основании официально определенных критериев.

Оценка номинантов Национальной медицинской премии проводится членами Экспертного, Академического советов и Высокого жюри. Определение победителей премии и подтверждения выбора победителей в номинациях, подведение итогов проведения Национальной медицинской премии будет проведено на заседании Опекунского совета премии.

 
25 мая 2009 г, 09:54
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters