Трехполосное движение и отреставрированные фасады. К 1 августа власти обещают закончить реконструкцию Рымарской

К первому августа чиновники города обещают презентовать обновленную улицу Рымарскую. На ее реконструкцию уйдет около 16 миллионов гривен. Сегодня здесь полным ходом ведутся работы по замене водопровода, тепловых и электросетей. Кроме того, реставрируются и фасады зданий

Прыжок в Европу через окопы. Реконструкция Рымарской идет уже несколько месяцев. Последний раз улицу обновляли больше 60 лет назад. Внешний вид, уверяют городские власти, будет соответствовать европейским стандартам. Из городской казны на перевоплощение Рымарской выделили около пяти миллионов гривен, еще 11 миллионов дали коммунальщики.

Водопровод на улице еще довоенных времен. Трубы перекладывают полностью. Устарела и магистраль теплосетей. Еще одно подтверждение будущим европейским стандартам - специальные электронные датчики. Благодаря им можно будет сразу же определить, где произошел порыв. Коммунальщики уверяют: делают на века.

Евгений Паршин
экскаваторщик
Сейчас разыскиваем электрический кабель, его просто порвать, поэтому роем экскаватором

Задыхающуюся от пробок Рымарскую решили существенно расширить - на три метра. Движение оставят одностороннее, но уже трехполосное. Проблему парковок у обочины чиновники собираются решить за счет площадок за оперным театром. Правда, строить паркинг еще не начинали.

Геннадий Кунда
зам. директора Департамента строительства и дорожного хозяйства горсовета
Почему здесь производилась парковка - потому что не было альтернативы. Когда будет альтернатива, у правоохранительных органов возникнет нормальное требование - убрать машины с улицы Рымарской. Когда их некуда убирать, конечно, они здесь

Реставрацию сложной архитектуры фасадов городские власти возложили на плечи собственников. Последние уже получили предписания отремонтировать в срочном порядке, за свой счет. Неудобства местных жителей - пока им приходится перепрыгивать ямы и ходить по песку - продлятся до первого августа. Такие сроки завершения работ ставят перед собой чиновники. Оголенную Рымарскую - из-за реконструкции здесь вырубили все зеленые насаждения - коммунальщики обещают одеть в новую «одежду», высадить молодые деревья.

 
25 мая 2009 г, 11:18 (обновлено в 19:04)
Инна Жмуд 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #7 Немо 25.05.09, 18:18
     

    Автомобили не будут паковаться...

  • #6 житель 25.05.09, 16:59
     

    Две полосы будут заняты под парковку.

  • #5 енгшл 25.05.09, 16:58
     

    А почему не работает парковка на 1.5 тыс. авто под Оперным театром? И КТО! её заграбастал?

  • #4 Сирень 25.05.09, 12:39
     

    И озеление тоже по балконам ...

  • #3 Z 25.05.09, 11:41
     

    а третья полоса пройдет по балконам......

  • #2 Волк 25.05.09, 11:36
     

    вначале было 8е июня вроде. А ваще гониво это, там бы хватило с головой и просто парковки и заставить умников парковаться на ней, да только там умники с погонами или просто шишки крутые, понятно что ментам их ссыкотно трогать кроме того там главный трабл - выезд на перекресток с бурсацким, там нада както тоже это видоизменить, то что щас не годится, мож разгонную полосу мож еще чего, не знаю.

  • #1 тетка 25.05.09, 11:29
     

    да конечно, озеленят... все поверили

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters