Сегодня утром в Харькове замер весь электротранспорт

Денег из госбюджета сегодня требовали сотрудники КП «Горэлектротранс». Профсоюз принял участие во всеукраинской акции протеста - в 7:45 утра на 10 минут транспортники остановили весь электрический транспорт в городе. Об этом медиа группе «Объектив» сообщил председатель профсоюзного комитета КП «Горэлектротранс» Людмила Захарченко

По словам Захарченко, сотрудники до сих пор не полностью получили заработную плату за март и вообще не получили за апрель. В «Горэлектротрансе» подсчитали: за перевоз льготного контингента государство должно предприятию около 190 миллионов гривен. В тоже время, Кабмин выделил на 2009 год всего 23,7 миллионов.

Своей акцией сотрудники хотели обратить внимание чиновников на свои проблемы. «Мы хотим, чтобы на нас обратили внимание. Обратили внимание на наш коллектив, где работает 360 человек. У нас и так зарплаты маленькие, мы их хотим получать вовремя», - сказала Людмила Захарченко.

Сейчас «Горэлектротранс» ждет реакции столичной власти. Если ее не последует, сотрудники готовы ехать в Киев и устраивать там акции протеста под стенами Кабинета Министров Украины.

Харьков в своих проблемах не одинок. Подобные акции сегодня прошли по всей Украине.

 
25 мая 2009 г, 13:27
Ирина Клименко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #20 КОТ БЕГЕМОТ 25.05.09, 23:44
     

    Народ, очнитесь, надо уважать труд водителей, они по 12 часов за рулем возят вас, рискуют вашими жизнями, зачем плевать ему в лицо, если он, как и вы хочет кушать, а виноват не он, не простой батрак, а наше правительство, доводящее людей до крайнего состояния.10 минут это очень мало и ничего не даст. Все, кто возмущается, для вас есть альтернативный транспорт - маршрутки. Только, поймите - троллейбус и трамвай, всегда будут дешевле частных перевозчиков. Пока есть альтернатива ГЭТ, они ведут себя сдержанно в плае тарифов. Уйдет ГЭТ, проезд в маршрутах подорожает в двое, т.к не будет конкуренции.И последнее, возмущенная и им подобные, посмотрите в свой кошелек, как часто вам нехватает на проезд 50 копеек, а то и гривны, только что потраченной на сигареты или слабуху. И, вместо газели за 1.50 вы ждете тралика, только частный перевозчик имеет доход в 100 раз больше чем государственный.Так что прежде чем гнать на водителей, задумайтесь - они, такие же люди.

  • #19 КОТ БЕГЕМОТ 25.05.09, 23:30
     

    Ты, Жорник. Кондуктора и водители ГЭТ, тоже люди, и им не платят деньги, на которые им нужно одеваться, кормить семью.Лично я поддерживаю эту акцию и считаю ее правильной, потому что в руках водителей ГЭТ находятся половина людей города, и своим простоем они хотят доказать свою значимость властям и получить зарплату. И политика, здесь непричем.

  • #18 Жорник Василий, студент ХНАГХ 25.05.09, 22:44
     

    Акция однозначно глупая!!!Была спланированна для политической игры. От неё пострадали работники и пассажиры Горэлектротранспорта. Нужно срочно формировать правильное общественное мнение про общественный транспорт у населения, чтобы ВСЁ НАСЕЛЕНИЕ требовало правильного финансирования и отношения. А именно:1. Во всех цивилизованных странах общественный транспорт на дотациях.2. Прямые дотации - дешевле для бюджета, чем платить "монеты" льготникам.3. Трамвай, троллейбус и автобус - не такси. Нужно на 100% финансировать работу системы. Если у такси нет клиента - можно не ехать, то у трамвая есть фиксированные рейсы, которые в любом случае должны строго выполнятся.4. Необходимо развитие беззаторности общественного транспорта . 5. Необходим отказ от "неосновных маршрутов на случайном подвижном составе", что даёт только случайных пассажиров. Сеть должна полностью покрываться минимумом нормальных маршрутов. 6. Нужно вернуть центральное депо на Центральном рынке - отменить многокилометровый внемаршрутный пробег.7. Очень нужна гласность механизма оборота денег через транспортное предприятие + удобная система оплаты проезда с эффективной ревизией (воры - безбилетные пассажиры - обязаны приносить прибыль в виде штрафов).По маршрутной сети горэлетротранспорта нужно всего-то 36 минимум нормальных маршрутов!!! 12 трамвайных (с учётом маршрутов по Пушкинской)24 троллейбусных (с учётом маршрута по Сумской до Университетской).

  • #17 Андрей 25.05.09, 20:57
     

    >ОСОБЕННО СТОИТ УЧЕСТЬ ЧТО ВЕСЬ ТРАНСПОРТ В ГОРОДЕ КУРИРУЕТ ПРНе кричи, это сыграет с этими идиотами весьма злую шутку. Особенно после примера который они показали. Решить проблему они не в состоянии, но не учли что ударной силе терять то увы нечего

  • #16 РОЛЛ 25.05.09, 20:11
     

    ОСОБЕННО СТОИТ УЧЕСТЬ ЧТО ВЕСЬ ТРАНСПОРТ В ГОРОДЕ КУРИРУЕТ ПР

  • #15 САПР 25.05.09, 20:09
     

    ЕСЛИ ПРИСОЕДИНИТСЯ МЕТРОПОЛИТЕН ТО ПАССАЖИРАМ БУДЕТ ПОЛНЫЙ ПИСЕЦ !!!НА ПЕШКАРУСЕ ПОЕДУТ !!!А ЧЕ ЭКОЛОГИЧНЫЙ ВИД ТРАНСПОРТА

  • #14 azure 25.05.09, 19:45
     

    Это не продуманная акция протеста была. С мнением Возмущенной трудно поспорить: платишь за проезд, получаешь хрен знает что. Хотите бастовать - целый день не выезжайте из депо. Город взвоет без электротранспорта :) Особенно если присоединиться метрополитен, хе-хе.

  • #13 жданчик 25.05.09, 19:43
     

    купите новый транспорт лудше :):):)

  • #12 Прохожий 25.05.09, 19:26
     

    лично пофик ... хочу метро на алексеевку! гип гип ураааа :)

  • #11 GEP 25.05.09, 17:47
     

    пе-ре-мен требуют наши сердца-а

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters