Здесь начинал Милевский. В Купянске стартовал международный турнир на приз ФК «Мрия»

В поселке Ковшаровка Купянского района открылся международный турнир по футболу на призы футбольного клуба «Мрия». Вот уже четырнадцатый год подряд на турнир съезжаются юные футболисты из Украины и России. Больше тысячи участников и три месяца соревнований

Просмотр видео

В Купянске стартовало футбольное лето. С июня по август больше тысячи юных футболистов выйдут на поле и поборются за победу. Старший тренер команд футбольного клуба «Мрия» Юрий Гречанников рассказывает - детским футбольным турниром из года в год живет весь город.

А начиналось все не так оптимистично. Четырнадцать лет назад, вспоминает Гречанников, затею с детским турниром в местном горсовете восприняли скептически. Но чемпионат сделал первые шаги и сегодня принимает не только украинские команды, но и юных футболистов из России.

Юрий Гречанников
старший тренер ФК «Мрия»
За это время прошло, наверно, через турнир десятки тысяч малышни, многие получили путевку в большой футбол, в частности, Артем Милевский, тогда бывший игрок минской смены, а сейчас - один из ведущих игроков Киевского «Динамо»

Открытие турнира проходит на поле Ковшаровки. Состязания - на четырех стадионах Купянска. Поля здесь - в идеальном состоянии. У детей есть возможность тренироваться и стремиться в большой футбол. Выпускники футбольного клуба «Мрия», рассказывают тренеры, востребованы в командах премьер- и высшей лиги. Они играют в донецком «Шахтере», мариупольском «Ильичевце», полтавской «Ворскле» и других клубах.

Один из ведущих игроков «Мрии» - Богдан Никоненко - тоже грезит большим футболом. Будущая звезда футбола, Богдан начал свой спортивный путь еще в младших классах. Тогда играл за школьную команду. Сегодня за плечами у игрока - достойный футбольный багаж.

Богдан Никоненко
игрок ФК «Мрия»
Добились успеха три раза подряд, выиграв первенство области, но чемпионат Украины нам не поддался все-таки. Но впечатления яркие остались у меня. Думаю, опыта набрался, все это поможет мне в дальнейшей жизни и футболе

Путешествия и победы, игры и впечатления. В прошлом году команда «Мрии» победила в турнире «Тысячи команд» и побывала в Германии. В этом - приняла участие в первенстве Украины по футболу.

Идейный вдохновитель большого детского футбола в Купянске - Олег Лущик. За своих воспитанников президент «Мрии» болеет всей душой.

Олег Лущик
президент ФК «Мрия»
Это дело приносит нам удовлетворение, лично мне, потому что я вижу, как купянские ребята обыгрывают ребят из больших городов и не только нашей страны. Наши ребята ездили играли и в Англию с «Челси» и в Милан ездили играли с «Миланом»

Перспектива футбольного клуба - привлекать к международному турниру все больше команд. Имена победителей четырнадцатого турнира будут известны уже в конце августа.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
В Купянске стартовал международный турнир на приз ФК «Мрия»
 
 
25 мая 2009 г, 14:15
Анна Симоненко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #10 ЮЗИК 13.12.12, 18:43
     

    согласен с предудущим вызказыванием,во время турнира постоянные подставы.По ходу дела никто не проверяет свидетельства о рождении,а если и проверяют то у тех команд которые не удобны для ДЮФК МРИЯ.Пример этому служет одна Харьковская Дюсшка которую просто не хотят сейчас приглашать на турнир,в связи с тем что она выбила ДЮФК МРИЯ из призеров.

  • #9 Ростислав 01.12.10, 07:24
     

    кто знает малышева стаса он мой однокласник и он из "мрии"!

  • #8 Океан-ЧЕМПИОН!!! 22.05.10, 21:04
     

    Давайте уже свежие новости!!!!!! С 21 мая играют 2000. 2001-2002 г.р.

  • #7 КриSтина 22.02.10, 11:38
     

    Скажите, а можно ли скачать это видео и как ?

    Хотим добавить в группу "Купянск - наш родной Город"

  • #6 Руслан 17.08.09, 10:43
     

    Я сам занимался в ФК Мрия 5 лет пока не переехал в харьков.Мрия отличная команда,очень опытная и сыграная.

  • #5 монстр712 27.06.09, 19:46
     

    полностью согласен с мнением о проживании. питание детей это вообще отдельная тема .просто ужас.

  • #4 зритель 19.06.09, 16:56
     

    Турнир придуман для зарабатывания денег организаторами и мыльного прославления ДЮФК "Мрия". Да, поля хорошие, но это заслуга купянского футбола, но условия проживания детей просто ужасные (жалко нет возможности вставить фотографии комнат). Полуразрушенные комнаты, штор нет, белье ужасное, воды помыться нет. Зато главный тренер "Мрии" постоянно на подвозе сомнительной продукции в буфет. Судейство на самом низком уровне. Подставы детей старшего возраста со стороны "Мрии". После уверенной и достойной победы в финале по 1996 г.р. УФК (Харьков) над "Мрией" их "радушный" президент так расстроился, что уехал с награждения и закрытия. А разве это призы? Позор "Мрия"! И определитесь кто вы сш №11, Купянский р-н или ФК.

  • #3 монстр712 04.06.09, 21:38
     

    (26/05/09) - Розыгрыш мест с 15 по 1За 15 место - Торпедо (Шебекино-II) - Металлист-II (Харьков) - сильно рано, все спалиЗа 13 место - ДЮСШОР№3 (Шебекино-I) - Океан-II (Днепропетровск) - аналогично, да и зачем ?За 11 место - Фрунзенец (Сумы) - Газовик (вернулся !!!) 3:4 (пенальти)За 9 место - Салют-Енегрия-II (Белгород) - Мрия-II (Купянск) 4:1За 7 место - Мрия-I (Купянск) - Казачок (Кременное) 3:0 (ТП - снялся с турнира)За 5 место - ПФК Севастополь-99 (I) - ДЮСШОР "Дарница" (Киев) 0:2 (0:0)================================================= За 3 место - ПФК Севастополь-99 (II) - Металлист-I (Харьков) 1:2 (1:1)За 1 место - Салют-Энергия-I (Белгород) - Океан-I (Днепропетровск) 5:1 (3:1)Итак, места :6 место - ПФК Севастополь-99 (I)5 место - ДЮСШОР "Дарница" (Киев)4 место - ПФК Севастополь-99 (II) - мимо медалей, но в четверке лучших !!!3 место - Металлист-I (Харьков)2 место - Океан-I (Днепропетровск)1 место - Салют-Энергия-I (Белгород)салют -чемпион и подстав у нас никаких не было.

  • #2 фан 30.05.09, 08:51
     

    где результаты турнира

  • #1 Елена 28.05.09, 09:33
     

    Все ребята молодцы! Получили массу впечатлений и удовольствия.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters