Еженедельно чиновники проверяют, как предприятия-должники выплачивают зарплату

В мае этого года внедрен еженедельный специальный мониторинг погашения предприятиями, учреждениями и организациями коммунальной формы собственности задолженности по выплате заработной платы, страховых взносов в Пенсионный фонд Украины и обязательных платежей в государственный и местный бюджеты

Об этом сообщил вице-губернатор Игорь Терехов, передает пресс-служба обладминистрации. Так в области осуществляется контроль выполнения заданий, поставленных Президентом и правительством Украины по решению вопросов погашения задолженности по выплате заработной платы. Основное внимание уделяется работе с районами области и предприятиями-должниками.

По состоянию на 20 мая 2009 года общая задолженность по области составляет 100,7 млн гривен. По сравнению с началом года она уменьшилась на 5,9%, по сравнению с началом мая – на 9%. Задолженность на экономически активных предприятиях составляет 82,9 млн гривен, из которых 54,1 млн гривен – на предприятиях государственной формы собственности.

«В течение мая текущего года уменьшены долги на ГП «Харьковский приборостроительный завод им. Шевченко» - на 2,6 млн гривен и ГП «Харьковский завод электроаппаратуры» - на 720,5 тысяч гривен. Наибольшими должниками остаются Харьковское государственное авиационное производственное предприятие, ГП «Химпром», ОАО «Изюмский тепловозоремонтный завод», ОАО «Харьковметрострой», ГП «Харьковский электромеханический завод». Работа по погашению задолженности по выплате заработной платы продолжается»,- подчеркнул заместитель руководителя области.

 
25 мая 2009 г, 15:45
Ирина Клименко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Алена 26.05.09, 16:55
     

    А вот интересно, ГП ХРЗ "ПРОТОН" собирается выплатить заработную плату уволившимся в 2007 году или они уже " отчитались" о выплате?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters