Два игрока харьковского «Металлиста» вызваны в сборную

Сегодня главный тренер национальной сборной Украины Алексей Михайличенко обнародовал список из 25 футболистов, которые будут готовиться к отборочным матчам Чемпионата мира-2010 против команд Хорватии и Казахстана, которые состоятся соответственно 6 и 10 июня. В состав украинской команды попали, в частности, полузащитники ФК «Металлист» Сергей Валяев и Валентин Слюсар

В целом в июньском варианте сборной представлены игроки сразу десяти клубов − шести отечественных и четырех зарубежных, сообщает пресс-служба ФФУ.

На тренировочной базе ФК Динамо в Конче-заспе футболисты соберутся в понедельник, 1 июня. Игроки же «Шахтера» и «Ворсклы», в связи с участием в финале Кубка Украины, который состоится 31 мая в Днепропетровске, присоединятся к сборной во вторник. В тот же день, 2 июня, в 16:30 начнется пресс-конференция Алексея Михайличенко, после которой журналисты будет иметь возможность посетить традиционную открытую тренировку сборной Украины.

Состав национальной сборной:

Вратари: Станислав Богуш («Динамо», Киев), Андрей Пятов и Рустам Худжамов (оба - «Шахтер», Донецк).

Защитники: Виталий Мандзюк («Динамо»), Андрей Русол («Днепр», Днепропетровск), Николай Ищенко, Александр Кучер, Вячеслав Шевчук и Дмитрий Чигринский (все - «Шахтер»), Григорий Ярмаш («Ворскла», Полтава).

Полузащитники: Александр Алиев («Динамо»), Сергей Валяев и Валентин Слюсар (оба - «Металлист», Харьков), Алексей Гай («Шахтер»), Евгений Левченко («Гронинген», Нидерланды), Максим Калиниченко, Сергей Назаренко и Руслан Ротань (все - «Днепр»), Анатолий Тимощук («Зенит», Россия).

Нападающие: Андрей Воронин («Герта», Берлин, Германия), Владимир Гоменюк («Днепр»), Александр Ковпак («Таврия», Симферополь), Артем Милевский («Динамо»), Евгений Селезнев («Шахтер»), Андрей Шевченко («Милан», Италия).

 
25 мая 2009 г, 17:35
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters