Поле с богатой спортивной историей. В Люботине реконструировали стадион

Здесь играли ветераны киевского «Динамо», а теперь сможет тренироваться дублирующий состав «Металлиста». В Люботине презентовали обновленный стадион. На открытие приехали главный тренер украинской сборной по футболу Мирон Маркевич и первый вице-губернатор Владимир Бабаев. Как оказалось, с полем в Люботине чиновника связывает своя история

Просмотр видео

Тренер сборной Украины по футболу Мирон Маркевич гуляет по полю обновленного люботинского стадиона и с охотой раздает автографы. Шутя говорит: новый газон – его уложили в прошлом году - лучше, чем на «Металлисте».

Мирон Маркевич
главный тренер сборной Украины по футболу
З наступного чемпіонату, напевно, дублюючий склад буде грати в Люботині

У Кирилла сразу два автографа Маркевича - на мяче и на футболке. Правда, значимость своих трофеев Кирилл пока не понимает.

Кирилл
Папа: Скажи «автограф»
Кирилл: Автограф
Корр.: А кто поставил?
Папа: Скажи: Мирон Маркевич
Кирилл: Мирон...

Бывший глава Харьковского района Александр Нечипоренко показывает старые фотографии. На этом стадионе играли известные футболисты - Сабо, Биба, Рудаков. А вот комфортом старый стадион похвастаться не мог.

Александр Нечипоренко
первый вице-председатель Федерации футбола Харьковской области
Это именно этот стадион, но он был глиняный, вода не уходила после дождя. Мы сюда завезли 300 машин песка, 75 машин чернозема, все это перемешали

Александр Нечипоренко показывает старые фотографии и первому вице-губернатору Владимиру Бабаеву. Это он – сегодня чиновник высокого ранга – в далеких семидесятых в спортивной форме отстаивал футбольную честь Люботина.

Александр Нечипоренко
первый вице-председатель Федерации футбола Харьковской области
Владимир Николаевич Бабаев - вот он, молодой, красивый, симпатичный. Теперь просто красивый (смеются)

Он внимательно рассматривает фото – дома такого нет – и сразу вспоминает эту игру. Как сам говорит, интересную и настоящую – с такими соперниками даже проигрыш 3:2 был почетным.

Владимир Бабаев
первый вице-губернатор Харьковской области
Это игра была с ветеранами киевского «Динамо» - я вспомнил эту игру. Мы проиграли - 3:2. Особенно усердствовал Сабо, он все возмущался, что никак не могут нас обыграть крупно

Обновленные помещения раздевалок – здесь еще стоит запах краски - Владимир Бабаев окидывает взглядом строителя. Это помещение – дипломный проект вице-губернатора, тогда студента ХИСИ. Совсем скоро здесь расположится детско-юношеская спортивная школа. Пока же - подарок юным спортсменам - фото на память с главным тренером украинской сборной.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
В Люботине реконструировали стадион
 
 
25 мая 2010 г, 15:03
Виктория Лукашова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #9 деффчёнка 14.05.12, 21:11
     

    Между прочем Александр Сергеевич довольно много сделал для Люботина, а ты тут еще и возмущаешься!!!!!! И Люботин благодарен Этому человеку!!!!! Вот сделаешь тоже самое, вот тогда поговорим!!!!!!!!

  • #8 деффчёнка 14.05.12, 21:08
     

    слушай "нас рать!"- хавальничик off!!!!! Okda??)))

  • #7 Толстой.с. 10.05.12, 07:40
     

    Спасибо А.С. !за футбольное поле!

  • #6 козачка 26.05.10, 08:05
     

    спасибо Александру Сергеевичу, он настоящий люботинец, любит футбол и старается, чтобы и люботинцы любили спорт. Вот с кого брать пример надо местным чиновникам от спорта , а то директор "ДЮСШ " не то , что в футболе в документах разобраться не может,и сам мяча в руках не держал. Все кто " на Майора гонит " просто глупцы, сами попробовали бы что- то сделать в городе.

  • #5 нас рать! 26.05.10, 07:10
     

    ну-ну! безвозмездно??

  • #4 Люботинец 25.05.10, 21:11
     

    Не гоните на Нечипора, если бы все руководители такими были, как он. К сожалению, он не собирается баллотироваться в мэры Люботина. :-(

  • #3 КОВАЛЕНКО ВЛАДИМИР 25.05.10, 18:18
     

    Нечипор видать на мэры метит Люботина, не накрадется никак!!!

  • #2 KoS 25.05.10, 17:25
     

    Брыхня...прогибатся? шо попало!!! Спасибо за фут.поле!

  • #1 нас рать! 25.05.10, 15:36
     

    Нечипоренко прогнулся перед выборами

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters