Во всех областях Украины могут появиться представительства омбудсмена

Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Валерия Лутковская намерена создать свои представительства во всех областях и Крыму. По ее словам, это позволит облегчить доступ граждан к обжалованию нарушений их прав

При этом она заявила, пишут «Українські новини», что считает структуру секретариата омбудсмена, которая работала в течение последних 14 лет, несовершенной. В новой структуре Лутковская видит тесное сотрудничество с общественными неправительственными организациями. Она надеется на открытие работы консультативного совета и внедрение тематических представительств - по вопросам национального превентивного механизма, антидискриминационной политики, гендерным вопросам и правам ребенка, представительства по социальным вопросам, экономическим и гуманитарным правам, а также по вопросам информационной политики и защиты персональных данных.

 
25 мая 2012 г, 11:17
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 Мая 26.05.12, 23:43
     

    Я однажды обращалась лично к Карпачевой,ответ получила что она не может отменить решение или решить это по другому - так зачем она была нужна - чтобы ей ,или кто на этой должности написали - и затем подсчитывали сколько поступает обращений ???

  • #2 fregat222 25.05.12, 20:55
     

    Эти омбудсмены - лица, подконтрольные власти. Проверено лично мной раз 40. Писали Корпачевой на избиения в милиции, в ГПУ, в МВД и т.д. НИКОГДА результата не добивались в этом государстве. Ответ стандартный, в т.ч. от омбудсмена: "Сведения не подтвердились".

    Есть, правда, позитивный момент. Все кого били, выезжали за рубеж (кто решил валить от сюда), и с ответами из правоохранительных органов и медзаключениями о побоях получали либо гуманитарный статус либо статус беженцев. Вот как-то так. Так что в деятельности этих клоунов есть и позитивные моменты.

  • #1 ЪЖЧЛО 25.05.12, 13:05
     

    Обмудсмен. Тьфу. Язык сломаешь.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters