ФИФА хочет отказаться от послематчевых пенальти

Президент ФИФА Зепп Блаттер заявил, что ищет пути, с помощью которых можно было бы заменить пенальти как способ определить победителя в ничейных матчах на стадиях плей-офф

В ходе ежегодного конгресса ФИФА Блаттер заявил, что футбол теряет свою сущность как командный вид спорта, когда результат матча решается путем пенальти.

Он сообщил, пишет РБК-Спорт, что попросил Франца Беккенбауэра, председателя комитета по развитию привлекательности футбола, найти альтернативу пенальти.

«Футбол превращается в трагедию, когда дело доходит до серии пенальти. Но футбол не должен сводиться к противостоянию один на один – и в случае с пенальти футбол теряет свою суть. Возможно, Беккенбауэр со своей «Группой-2014» сможет придумать решение – если не сегодня, то в будущем», - сказал Блаттер.

В текущем сезоне сразу два крупных турнира завершались подобной серией – «Челси» по пенальти выиграл у «Баварии» в Лиге чемпионов, а Замбия в финале Кубка Африки победила таким же образом Кот-д'Ивуар.

 
25 мая 2012 г, 16:02
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 Pharma344 21.02.13, 18:03
     

    Hello! eaegbdc interesting eaegbdc site! I'm really like it! Very, very eaegbdc good!

  • #2 Копейкомобилист 25.05.12, 19:43
     

    Не, менять правила нельзя.

  • #1 Верняк 25.05.12, 16:12
     

    Блаттер - старый взяточник! Хочет заменить пенальти чем то что можно было бы контролировать - вот и все! Футбол это - бизнес!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters