Харьковские спасатели тренировались тушить пожары в лесу

По легенде, на полигоне произошло сразу несколько ЧП. В Балаклейском лесхозе специалисты тушили верховой пожар, отыскивали заблудившихся туристов и обезвреживали территорию от боеприпасов

Просмотр видео

Мимо этого пожара спасатели уж точно не проедут. Дорогу указывают специальные таблички. На площадке среди деревьев - выставка спецтехники: пожарные машины, скорая помощь и бронетранспортер миноискателей. Первому вице-губернатору Валентину Дулубу - как первый зам. начальника областного штаба гражданской защиты он облачился в форму спасателя - спасатели демонстрируют передвижной командный пункт.

- Что у нас на компьютере показывает там?
- У нас здесь идет, видеокамера стоит, передача идет информации.
- То есть сейчас вы можете связаться с Россией и России показать, что происходит здесь?
- Технически мы оборудованы, но канал связи открывает только министр

По легенде учений, в Балаклейском лесхозе вспыхнул пожар. В дыму заблудилась группа отдыхающих. Одного человека зажало в машине упавшим деревом.

Перевозка условного пострадавшего ознаменовалась реальным ДТП. Скорая помощь не разминулась с бронетранспортером.

В столкновении никто не пострадал. Тем временем кинологи с собаками углубляются в лес, чтобы найти заблудившихся людей. Условно горящие деревья тушат пожарные машины.

Сразу несколько ЧП спасатели побороли за десять минут. Руководители учений о работе бойцов отзываются положительно. Замечания высказывают неохотно.

Валентин Дулуб
первый вице-губернатор
Были некие задержки, допустим, с запуском пожарных машин, особенно той машины, которая стояла последней в этом ряду для тушения верхового пожара, а так, в общем-то, все сработали четко, все сработали в регламентное время
Павел Одарюк
начальник ГУ МЧС в Харьковской области
У меня таких замечаний нет серьезных, остальное мы проведем уже в служебном кабинете

А вот спасатели МЧС России - они наблюдали за учениями - даже нашли, чему поучиться у своих украинских коллег.

Юрий Ткаченко
зам. начальника ГУ МЧС России по Белгородской области
Понравилась работа лесхоза. Действительно, у них оснащение такое боевое, автоцистерны тяжелого типа. Я на заседании КЧС внесу предложение, что нам тоже надо лесхозу закупить такую технику

В финале учений в борьбу с условным огнем вступает «водяная пушка». Ее залп символизировал, что условный пожар потушен, пострадавшие - спасены.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Спасатели тренировались тушить пожары в лесу
 
 
25 мая 2012 г, 20:01
Григорий Пырлик 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 Neo 27.05.12, 22:38
     

    Это только на показуху так! так хрен приедут

  • #3 random 26.05.12, 12:42
     

    Сам ты "дебиляка".. ))Я водитель того БРДМа. ))Ну, во первых, скорая непонятно чего пошла наперерез БРДМу, когда мы выстреливали флажки во время коротких остановок, хотя по плану учений всем ясно было сказано "движение по кругу" через лес. И подошла с слепой зоны справа немного сзади. потому увидел ее уже когда крыша ее забелела в триплексах... А 7 тонн брони на сырой луговине мгновенно не останавливаются.))

  • #2 Komissar 25.05.12, 23:32
     

    #1 SEA WOLF, случайность. У БТРа обзор ограничен...

  • #1 SEA WOLF 25.05.12, 21:28
     

    Перевозка условного пострадавшего ознаменовалась реальным ДТП. Скорая помощь не разминулась с бронетранспортером - вот дебиляки,уже в поле не могут разъехаться?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters