Президент: Как мы вернули Надежду, вернем и Крым и Донбасс

«Мы вернем Крым и Донбасс под украинский суверенитет так же, как вернули Надежду», - сказал сегодня Петр Порошенко во время пресс-конференции в АПУ после освобождения из российской тюрьмы Н. Савченко и ее возвращения в Украину

При этом он также добавил, что вместе с Савченко в Украину вернулась надежда на победу.

«Хотел бы поблагодарить за активное участие и поддержку всю проукраинскую коалицию в мире, лидеров государств: канцлера Германии Ангелу Меркель, президента Франции Франсуа Олланда, президента США Барака Обаму, лидерам государств-членов Европейского Союза, которые совместным решением принимали позицию по применению санкций к РФ, всех. Польшу, Литву, Британию, Испанию, Италию - всех без исключения. Лидеров далекой Австралии, далекой Японии, которые четко заявляли и говорили о жестком требовании, что Надежда Савченко должна вернуться домой», - сказал Порошенко.

В свою очередь Надежда Савченко заявила о готовности работать над тем, чтобы все пленные вернулись домой живыми.

«Я буду работать для того, чтобы, во-первых, каждый пленный, который жив, вернулся живым, чтобы как можно меньше погибло, и будем работать для того, чтобы Украина была сильной», - сказала она.

Савченко также поприветствовала Минские соглашения и высказалась за то, чтобы они были выполнены.

«Очень хорошо, что есть Минские соглашения. Очень хорошо, что они будут выполняться, потому что мы сделаем все для того, чтобы они выполнялись», - заявила Савченко.

Вместе с тем она сказала: «Я не хочу, чтобы люди хотели войны, я хочу, чтобы они хотели мира. Но, к сожалению, мир возможен только через войну – бывает такой рубеж, после которого другого пути нет».

Кроме того, Савченко обратилась к гражданам России: «Хочу передать привет, в первую очередь, россиянам и сказать, что нечего бояться. С колен надо вставать».

По ее словам, она понимает, что такой стране, как Россия, вставать с колен нелегко, но «если они хотят также жить в согласии, как мы, то им надо вставать с колен, а нам не дать им прийти сюда, не дать им пройти дальше, чем они себе думают».

Напомним, сегодня Н.Савченко обменяли на российских ГРУшников Александра Александрова и Евгения Ерофеева. Об обмене договорились в ходе телефонного разговора лидеров «нормандской четверки».

 
25 мая 2016 г, 17:10
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #60 9
    26.05.16, 13:42
     

    №56... так вперед - иди рви, кто мешает.. а то в инете герой.. марш на передовую или уже жидко уделался? герой хренов, чужими руками герой

  • #59 Свидок
    26.05.16, 12:44
     

    #58

    Как можно человека сравнивать с Порошенко?

    Вы в своем уме?

  • #58 мнение
    26.05.16, 12:20
     

    #58 Мэрэфа,

    Тем и отличается, что вор и алкаш.

  • #57 Мэрэфа
    26.05.16, 11:50
     

    #57

    А чем Пеця отличается от Путина?

    Вор, алкаш и еще раз вор!

  • #56 астанавитесь
    26.05.16, 10:42
     

    #56 смерть кремлевскофашистским окупантам!!!,

    ...адольф так и остался ефрейтором с солдатским крестом, а когда страну угробил, хоть смелости хватило себе пулю в висок пустить,а подполкан бутафорский, прибрал хер зна скока миллиардов ненавистных долларов и в лицо кацапам смеется,а те флажочками машут, радуются,царя видеть желают.

  • #55 смерть кремлевскофашистским окупантам!!!
    26.05.16, 10:10
     

    деды гитлера порвали -

    а мы что эту крысу гэбэшную не изничтожим

  • #54 ниссан
    26.05.16, 09:15
     

    #35 !

    Один вопрос: а на фига кацапам это было вообще затевать? Прибытков-ноль. Потери очевидны. Клыки показали? Так все и так знают про медведя: зубы гнилые, шкура драная, пованивает и страдает медвежьей болезнью. Спиной к нему поворачиваться нельзя, любой дрессировщик скажет...идиоты...

  • #53 мнение
    26.05.16, 09:11
     

    #29 ААА2,

    Почитайте про события 1919-го года, сразу станет понятно, что ждет Украину. Порошенко-Скоропадский остается без поддержки и его сгоняет какой-нибудь Ярош-Петлюра, опираясь на какого Билецкого-Болбочана, потом страну наводняют отряды всяких Семенченков-Григорьевых, прокатываются полицейские волны экспедиционных корпусов и заканчивается победой какого Захарченко-Фрунзе, когда камня на камне не остается.

  • #52 мнение
    26.05.16, 09:04
     

    #16 ААА2,

    Лучше бы бухал, охотился, расставлял своих людей..., только бы не руководил, как Петр Офшорович.

  • #51 мнение
    26.05.16, 09:03
     

    #34 А ты принадлежишь к титульной нации?,

    На украинском звучит не "Жанна Д'Арк", а "Жоппа Д'Ырк"

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters