Экс-глава налоговой Харьковской области Денисюк арестован на 2 месяца

Печерский райуд Киева избрал меру пресечения для бывшего руководителя Государственной налоговой администрации в Харьковской области Станислава Денисюка. Его взяли под стражу сроком на два месяца с возможностью внесения залога - 100 миллионов 320 тысяч гривен

Отметим, прокурор ходатайствовал о мере пресечения для Денисюка в виде содержания под стражей 60 дней с правом залога 120 миллионов гривен, сообщают СМИ. Так как, по его информации, у экс-налоговика насчитали имущества на 119 миллионов гривен.

Если залог внесут, то на Денисюка наденут электронный браслет, после чего он должен будет являться по первому вызову следователя.


Напомним, Нацполиция и военная прокуратура провели в Украине масштабную антикоррупционную спецоперацию. Обыски прошли в 15 областных управлениях бывшего Миндоходов, были задержаны более 20 человек – руководители ведомства на местах времен Януковича.

Следственные действия проводятся в рамках расследования «схемы экс-министра доходов и сборов Александра Клименко», которая заключалась в возврате НДС из бюджета фиктивным предприятиям. По данным источника, на Харьковщине прошло около 80 обысков.

Экс-председателя государственной налоговой администрации в Харьковской области Станислава Денисюка задержали 24 мая и доставили вертолетом в Киев. Позже ему вручили подозрение в финансовых махинациях и причастности к членам преступной организации, созданной экс-президентом В. Януковичем и его соратниками.

 
25 мая 2017 г, 14:49
Оксана Зинковская 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters