Новый Налоговый кодекс «задушит» бизнес? «Фронт змін» собирает подписи, чтобы повлиять на ситуацию

Новый Налоговый кодекс может «задушить» малый бизнес в стране. Об этом заявляют харьковские предприниматели. Если народные депутаты примут документ в том виде, в котором он был утвержден в первом чтении, налоговики смогут не только контролировать, но и вмешиваться в работу предприятия - проводить обыски и даже останавливать работу фирмы на два месяца. Эксперты, в свою очередь, заявляют: предложенный Партией регионов документ не совпадает с предвыборными обещаниями нового Президента

Просмотр видео

Фирма Владислава Шаповалова продает строительную химию - лаки, краски, шпатлевку. Мужчина в бизнесе уже 15 лет. Говорит, новый Налоговый кодекс существенно ударит по делу. Одна лишь обязанность ставить кассовый аппарат, без которого раньше можно было обойтись, заставит набирать новых сотрудников и тратить деньги.

Владислав Шаповалов
частный предприниматель
Нам придется брать в структуру, наверное, бухгалтера. Потому что кассовый аппарат - это значит, даже пропавший товар надо будет учитывать и показывать, что вот, мы его не продали, а вот он пропавший лежит. Мне кажется, очень тяжело будет

О том, что налоговое законодательство скоро должно измениться, Владиславу стало известно случайно - из листовки, которую получил на рынке. Бизнесмен говорит: если бы не она, о новых правилах игры мог бы узнать слишком поздно - уже после того, как его оштрафовали бы за нарушения. В Украине из миллиона предпринимателей 900 страниц Налогового кодекса читали единицы, утверждают эксперты. В Уряде змін - это инициатива нардепа Арсения Яценюка - решили помочь предпринимателям разобраться в хитросплетениях нового законодательства и попытаться вместе противостоять возможному давлению со стороны Налоговой администрации и власти.

Кирилл Храпко
координатор «Предпринимательской инициативы» Уряду змін в Харьковской обл.
Мы по всей Украине планируем собрать порядка миллиона подписей, чтобы заниматься не пустой демагогией, а действительно работать и обратить внимание власти на то, что не только политическая партия «Фронт змін» против Налогового кодекса, а то, что люди все против. Кто хотя бы на чуть-чуть понял, о чем идет речь, чтобы они высказали свою позицию против

А пока активисты «Фронту змін» собирают подписи, харьковские предприниматели надеются, что новая власть все же не станет «душить» бизнес, и тем самым рыть себе могилу накануне местных выборов. Бизнесмены рекомендуют законотворцам перенять опыт у других стран, где Налоговые кодексы успешно работают уже не первый год.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
«Фронт змін» собирает подписи, чтобы повлиять на ситуацию
 
 
25 июня 2010 г, 15:29
Евгений Оноприенко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #7 NataNata 26.06.10, 11:47
     

    Президент, Тигипко, Азаров ,Акимова все резко заговорили, что надо переписывать, а то, что тони его разрабатовали, подавали и поддерживали об этом они умолчали. За него проголосовали 243 депутата в первом чтении. Сейчас всех успокоят, а потом проголосуют за него, как это у нас всегда делают. И возмущаться потом будет бесполезно. Сейчас еще протянут запрет на собрания больше 3 и подобное ему в трудовом кодексе и тогда возмущаться все будут шепотом у себя на кухне.

  • #6 Шариков 25.06.10, 20:19
     

    " Мы их душили-душили, душили-душили.." Полиграф Полиграфыч -верный сын ПРдунов..

  • #5 brc 25.06.10, 20:02
     

    Тигипко, Кужель, Бродский, Акимова и другие только помогают (путем иммитации какого-то там обусуждения) Януковичу с Азаровым уничтожить саму возможность экономической самостоятельности людей, занимающихся мелким и средним бизнесом. Нынешняя власть озабочена зачисткой электорального поля от несогласных с ними. Голосовали за Януковича и ПР - получайте то, чего хотели.

  • #4 Рыгор 25.06.10, 16:22
     

    Ну все равно молодцы! Реально мало кто в теме из предпринимателей.

  • #3 алик 25.06.10, 16:09
     

    Рыгор, не сейчас, а уже достаточно давно когда принятый в первом чтении проект по почте официально в АП зашел и получил официальное же заключение. Вторая волна информационная пошла, когда президент 22 июня заявил, что во втором чтении проект НК может быть принят только после экспертизы и слушаний: http://www.president.gov.ua/news/17455.html . 23-го прошелся по проекту Кодекса на 100 днях правительства. А сейчас уже Тигипко с Акимовой вдогонку тему развивают.

    Собрали подписи - молодцы) Просто новость так подана, что воспринимается уже в качестве не самой актуальной)

  • #2 Рыгор 25.06.10, 15:46
     

    так они ж уже собрали сто тысяч подписей. а только сегодня Акимова и Янкуович отозвались

  • #1 алик 25.06.10, 15:39
     

    Раньше надо было подписи собирать. Тогда бы прозвучало. А теперь поезд ушел: с проектом НК не согласны президент, вицик по экономике и Акимова. Уже ж сказали, что надо переписывать.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters