«Газпром» обещает украинцам дешевый газ, если будет создано СП с «Нефтегазом»

В случае создания совместного предприятия ОАО «Газпром» и НАК «Нефтегаз» газ для населения Украины будет поставляться по «субсидируемым ценам, регулируемым, нерыночным»

Об этом сообщил сегодня председатель правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер, передает РБК-Украина.

Он добавил, что «Газпром» уже делает предложения по конкретным месторождениям, которые могут быть внесены в это СП. «Это крупные месторождения», - сказал Миллер.

 
25 июня 2010 г, 18:35
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #10 00 29.06.10, 07:10
     

    Феликс

    Лукашенко перегнул палку. Мало того, что получал газ по 180 долларов за 1000 кубов (Украина по 235, Германия по 300), так он еще за него и не платил и не захотел пойти на политические уступки России (Таможенный Союз). Так за какие услуги Россия должна ему за бесплатно отдавать свое национальное достояние - газ? За наглость Лукашенко?

    Вчера еще раз испытал очень сильное разочарование в умственных способностях и общей образованности руководителей правительства Азарова. Послали громадную делегацию в Туркмению надеясь получить от туркмен дешевый газ. Они никак не могут понять, что времена туркменбаши, когда за взятки можно было получать от туркмен бесплатно газ (за бартер - трансформарторные подстанции, которые продавались втридорога) окончательно ушли. В Туркмении новые руководители, которые продают газ по рыночным ценам за валюту России и Китаю. И у Украины есть 4 выхода

    1. Идти на объединение Нефтегаза и Газпрома

    2. Очень резко повышать цену на отопление - в 3-4 раза минимум

    3. Дальше жить с громадным дефицитом Нефтегаза, покрывая его за кредиты МВФ или России. Но это не выход - МВФ уже не дает в кредит без повышения цены отопления, повышения пенсионного возраста и других непопулярных реформ. Скоро перестанет кидать деньги в эту бездонную бочку и Россия

    4. Не платить за газ России, как Лукашенко. Но это настроить против себя всю Европу и Россию и ускорить постройку северного и южного потоков в обход Украны. Их через 3-4 года построят, и дальше мерзнуть зимой?

    Предлагайте свой вариант противники объединения Нефтегаза и Газпрома

  • #9 Феликс 28.06.10, 11:09
     

    На примере белорусов, не все там так сладко с кремлевскими карликами

  • #8 00 25.06.10, 23:21
     

    у

    Конечно не за просто так. Нужны будут политические уступки. Но учитывая наше нынешнее состояние у нас да и у России нет другого выхода. У украинцев все равно нет денег платить России по 230 долларов. Это крах нашей промышленности, да и цену отопления надо поднимать минимум в 3 раза. Да и все равно Нефтегаз будет в убытке. 800 миллиардов кубубов учитывая запасы России в 24 триллиона не очень много. Крах Украины для России - это наплыв украинских гасторбайтеров. И проблема с трубой пока не построен южный и северный поток. Поэтому для России это тоже выгодно. Есть конечно и братские чувства - у многих в России есть родственники на Украине. Украине это супервыгодно - жить без кризиса еще лет 20. Всякие отморозки типа Віктор,націоналіст будут протестовать. Они готовы мерзнуть зимой и развалить все заводы - а их во Львове и Луцке и так нет лишь бы только ничего не иметь общего с Россией. Но кроме как России мы никому не нужны и никто нам не даст ни копейки. Европа и так сыта по горло проблемами Греции, Венгрии и мы там никому не нужны. Германия - главный спонсор евросоюза и евро сказала в открытую - миритесь с Россией, мы Украине и копейки не дадим и в ЕС не пустим никогда. США наплевать при Обаме на Украину, особенно после скандалов с Лазоренко и Тимошенко они считают Украину воплощением коррупции. Да и республиканцы не собираются никуда вмешиваться. Они нынче за изоляцию. И у Украины 3 выхода - дружить с Россией, нищенствовать или разделится на две части - одна пусть мирится с Россией, а другая нас не интересует. Но газ по 230 долларов - это крах для нас. В Украине зимой очень холодно и такой развитой промышленности как в Германии или Чехии нет. Предлагай свой выход. Бред, который несет Віктор,націоналіст - не выход

  • #7 у 25.06.10, 22:00
     

    00 за что? Просто так?

  • #6 Віктор,націоналіст 25.06.10, 21:39
     

    Росія,клятий окупант,забери свої імперські руки від України!!! Росія-споконвічний окупант України!!! Росія,запхни свій дешевий газ собі у дупу!!! Ми не продаємо за газ Незалежність України!!! Українська ГТС-власність України!!! Україна-Незалежна держава а не колонія Росії!!! ЗЕКА ГЕТЬ!!!

  • #5 00 25.06.10, 20:52
     

    ?

    Чем дешевле будет газ тем дешевле будет у тебя отопление и тем больше заводов будет работать. Ты покупаешь газ на отопление по 50 долларов за 1000 кубов, а у России его покупают по 230. Своего газа очень мало, он кончается и его добыча катастрофически падает по 7 процентов в год. Его уже не хватает даже просто для отопления украинцев. Ты готов платить за отопление в 5-6 раз больше? Миллер предлагает нам месторождение объемом 800 миллиардов. Это больше знаменитой Шебелинки (550 миллиардов кубов) и более чем в 2 раза больше тех объемов газа, которые Украина добыла за 20 лет независимости. При потребностях Украины в газе 35-40 миллиардов в год нам его хватит на 20-30 лет беззаботной жизни с работающими заводами и без повышения цены за отопление.

  • #4 ? 25.06.10, 20:40
     

    Чем дешевле газ будет поставлять Россия,тем больше пенки будут снимать украинские спекулянты.

  • #3 00 25.06.10, 20:20
     

    русский человек Украины

    Пойди опохмелься. Или хочешь платить за отопление в 4 раза больше чем сейчас? Идиот. Надо меньше пить

  • #2 Филипп Филиппович 25.06.10, 20:09
     

    Не так категорично.. Но бесплатным бывает только сыр в мышеловке..

  • #1 русский человек Украины 25.06.10, 19:19
     

    Брысь на-xй.Российская свинья.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters