Мэрию пикетировали предприниматели Центрального рынка

Под зданием городского совета сегодня собрались порядка сотни торговцев, которые работают на Центральном рынке Харькова

Просмотр видео

Марина Фильшина торгует на Центральном рынке уже около двадцати лет. Говорит: она не против обновления торговой площадки, но планы администрации рынка - провести реконструкцию за счет бизнесменов - не разделяет. Кроме арендной платы, сетует предприниматель, с нее требуют 160 тысяч гривен - взнос на развитие рынка.

Марина Фильшина
предприниматель
Мы стоим просто на выживании. Понимаете, продаж нет, торговли нет. Они гарантий нам не дают ни на год-полгода, завтра может прийти другой хозяин и сказать: нам это не нравится. Просто у нас уже стоят такие же контейнеры, они предлагают то же самое – они не улучшают, а только ухудшают

В последний раз, рассказывает женщина, на рынке меняли контейнеры лет пять назад – тоже за счет предпринимателей. Но тогда это обошлось им в разы дешевле. Теперь торговцев хотят возложить и ремонт ливневок и канализации. Переговоры с администрацией заканчивались ничем, говорит женщина.

Марина Фильшина
предприниматель
Они сейчас занимаются тем, что вымогают деньги у нас, угрожают нам. Мы идем поодиночке - нас вызывают: вот, вас не будет, мы здесь поставим стоянку и так далее

На пикет под стены горсовета вышли около сотни человек. Предприниматели боятся, что останутся без работы - просят у чиновников вмешаться в ситуацию.

Александр Шармар
глава городской организации Союза предпринимателей Украины
Это новый виток будет ухода предпринимателей из легального бизнеса. То есть или уйдут в тень, или бросят вообще заниматься предпринимательской деятельностью. Суммы невероятные

Из горсовета к пикетчикам сегодня никто не вышел. Отказались чиновники и от общения с журналистами. В пресс-службе горсовета посоветовали использовать комментарий директора Департамента предпринимательства и потребительского рынка Андрея Проскурина - двухнедельной давности. Говорят: с тех пор ничего не изменилось.

Андрей Проскурин
директор Департамента предпринимательства и потребительского рынка
На Центральном рынке около пяти тысяч торговых мест. И лишь один процент тех, кто не хочет платить за то, чтобы места для торговли стали больше и привлекательнее. Но администрация рынка будет подходить к каждому предпринимателю индивидуально
Надежда Поникарева
предприниматель
У меня тяжело болен муж, а администрация на это не смотрит. Им нужно принести деньги. Где их брать? – «Берите кредиты». Мы еще те кредиты, в которые люди позалазили - не могут выплатить

Не комментирует конфликт и руководство Центрального рынка. Завтра предприниматели намерены продолжить протест. Готовят коллективное обращение в прокуратуру - по факту вымогательства.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Мэрию пикетировали предприниматели Центрального рынка
 
 
25 июня 2012 г, 11:20 (обновлено в 20:01)
Евгения Дашкевич, Маргарита Кузьмина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #99 Maxp@rtner 25.08.12, 18:53
     

    Лучшие партнерские программы http://baseincome.ru/

  • #98 Васька 26.06.12, 14:54
     

    Вот как о количестве протестующих пишет Главное :

    "Поэтому во вторник, 26 июня повторный митинг, в котором участвовали уже до тысячи человек, сильно взволновал продавцов и покупателей непосредственно на Благбазе. В воздухе пахло грозой."

    Объектив насчитал триста человек.

    Но в отношении количества все же ближе к истине Главное.

    Посмотрите ,наконец, свою видеосъемку, а то считаете, как Путин и Лукашенко митинги оппозиции в своих странах - делите на три.

  • #97 я 26.06.12, 12:17
     

    #96 Та да!, а больше ничего я не должен сделать? Это ж ты у нас радетель за народное счастье, вот и осчастливь.

  • #96 Та да! 26.06.12, 12:13
     

    Я - а у самого руки отсохнут дорогу делать? Привык на клавиши давить!

  • #95 я 26.06.12, 12:06
     

    #93 Патрыот, он не люмпен, он - жирный зеленый тролль, косящий под социалиста-дурачка

  • #94 я 26.06.12, 12:04
     

    #92 Та да!, так чего ж ты на форуме трындишь? Иди и строй. Во! Мне дорогу до дома нужно отремонтировать. Сделаешь на благо Родины забесплатно?

  • #93 Патрыот 26.06.12, 12:03
     

    #92 Та да! - мы живем в ж..пе из за таких люмпенов как ты, которые только и думают, как бы не работать, а утащить что-нибудь с завода, и сидеть полдня в курилке и играть в домино. А еще из-за вас холопов, в стране правит зэк и его гоп-компания. Так что раздвинь булки пошире и наслаждайся "покращенням" :)

  • #92 Та да! 26.06.12, 11:59
     

    Изя - колбаса "Любительская" - так лучше есть такую колбасу,чем теперешнюю, в которой ухо-горло-нос-сиська-писька-хвост!Травись такой сам, праведник наш!

    Из-за таких козлов,которые думают ка больше нажится и себе нахапать, мв и живём в таком де...ме! Для страны и народа работать надо! Строить надо дороги, самолёты, трактора, поезда,турбины, сеять хлеб,разводить скот,добывать уголь, а не торговать всякой хренью на базарах и не втыкать в компы!

  • #91 бася 26.06.12, 11:18
     

    А интересно, есть ли договор между предпринимателем и администрацией рынка и что в нем по этому поводу говорится? Если ничего - тогда всех на ....

  • #90 я 26.06.12, 10:09
     

    #85 Изя, "Если ты не понимаешь какой большой ВВП Украины дают программисты, то не умничай про них, ладно?"

    Он не поймет. В его голове одна программа: если человек сумел подняться выше токаря или сантехника, если у него чистые руки, от него не воняет пОтом и перегаром с луком, и не дай бог он ходит на работу в брюках и чистой рубашке - то он наживается на бедных "трудягах". Не воспринимают они никакого другого труда, кроме физического. Хотя сами с удовольствием пользуются результатами этого самого труда. И не доходит до них, что у них самих есть работа только лишь благодаря "эксплуататорам".

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters