СМИ: Погиб украинский гонщик Вадим Нестерчук

Автомобилист скончался от обезвоживания в Аравийской пустыне в ОАЭ

Вадим Нестерчук попал в аварию во время тестовых заездов. По информации, растиражированной несколькими украинскими новостными агентствами, автомобиль 42-летнего гонщика погряз в песках. Вадим Нестерчук отправился искать помощь, но скончался на 40-градусной жаре от обезвоживания, передают «Подробности».

Украинец участвовал в ралли-марафоне «Дакар» шесть раз. В 2013 году финишировал 26 и планировал вновь выйти на старт в 2014 году.

У Вадима Нестерчука осталась жена и двое детей.

 
25 июня 2013 г, 09:32
Денис Квартальнов 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #13 писарчук 26.06.13, 01:33
     

    Чо он туда полез. )))

  • #12 Жоп Жопыч сказал: 25.06.13, 23:11
     

    очень жаль

  • #11 petroffcomm 25.06.13, 14:42
     

    #9 баптисты-онанисты,

    та да, ездить столько лет по пустыне и не знать элементарных азов выживания в ней... что-то слабо верится в это...

  • #10 ******* 25.06.13, 14:41
     

    После продолжительной тренировки в пустыне, автомобиль команды застрял в песчаной ловушке. После неудачных попыток выбраться из песка автомобиль вышел из строя. Вадим Нестерчук принял решение отправится за помощью к ближайшей трассе. Своего напарника, местного жителя, с которым проходила тренировка, Вадим оставил рядом с автомобилем и отправил GPS координаты месторасположения авто. Позже Нестерчук также отправил координаты своего месторасположения возле трассы. Спасательная группа, которая помогает организовывать тренировки в пустыне получив координаты, сразу же поспешила на помощь украинскому гонщику. Однако, прибыв на место указанное Вадимом, нашла его уже без чувств. Удалось спасти второго участника тренировки, но врачи сообщили, что опоздав еще на полчаса спасти его было бы невозможно.

  • #9 баптисты-онанисты 25.06.13, 14:36
     

    ой, мутная история... Очень жаль погибшего, тем более жаль его семью. Но я ни за что не поверю, что участник ралли по пустыне не знал, как необходимо вести себя в подобной ситуации. И тем более не поверю, что запасы воды исчерпались. Ну не может такого быть. Это все равно, что если бы полярник погиб от того, что ослеп от яркого света и не смог себя прокормить.

  • #8 втф? 25.06.13, 13:34
     

    глупая смерть, ждать надо было, люди ж знали маршрут, нашли бы

  • #7 гостья322 25.06.13, 12:06
     

    он что один был?

  • #6 мошиах 25.06.13, 11:15
     

    люди поехали на машине в пустыню по жаре без воды, без средств защиты от солнца хотя бы элементарных - можно было бы тент соорудить и в тени подождать подмоги... просто человек не знал, как опасно ходить по солнцу по пустыне, он был автогонщик, а не экстемальный путешественник, мир праху его

  • #5 дядя 25.06.13, 10:42
     

    бесстрашные герои, они дают нам веру в наши неограниченные возможности, но люди не Боги...

  • #4 Дункан 25.06.13, 10:28
     

    Очень жалко!!!Готовый сюжет снять кино Американцам.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters