«Турбоатом» не готовится к приватизации

ОАО «Турбоатом» уже 10 лет находится в списке возможной приватизации. Однако чтобы предприятие выставили на торги, нужно отдельное решение Кабинета Министров

Ранее, в Фонде госимущества заявляли, что планируют в декабре объявить конкурс по продаже 75,22% акций ОАО «Турбоатом». На днях, сообщает «Интерфакс», Российская Федерация выразила заинтересованность в участии в консорциуме при покупке ОАО «Турбоатом» и ПАО «Одесский припортовый завод», если такая структура будет создана.

Генеральный директор ОАО «Турбоатом» Виктор Субботин сегодня пояснил, что предприятие находится в списке на приватизацию уже много лет. Однако без отдельного решения Кабмина, продавать завод никто не планирует.

«Никаких новостей из разряда особых пока не произошло. Ежегодно «Турбоатом» включается в список возможной приватизации с пометкой «по отдельному решению Кабинета Министров Украины». Поэтому мы в списке на приватизацию - последние 10 лет. И, по сути дела, 25% акций – ну, чуть меньше 24,77% - были проданы. И с этого момента мы находимся в списке на приватизацию. И ежегодно этот список обновляется, мы ежегодно в нем находимся. По отдельному решению Кабмина, возможна приватизация на все 10 лет. В этом году ситуация аналогичная. Поэтому пока нет никакой новости, которая бы сильно отличалась от ситуации прежних лет», - заверил гендиректор завода.

«Никто никаких переговоров, никакой дополнительной работы с коллективом предприятия, вокруг предприятия, в связи с возможными приватизационными процессами, нет. Ситуация такая, какая была и в прошлом, и в позапрошлом годах, и десять лет назад, когда предприятие пошло на приватизацию», - сообщил Виктор Субботин.

 
25 июня 2013 г, 13:40
Анна Бровко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #7 Слава Р.Ф. 26.06.13, 01:30
     

    #1 Викинг

    Ты не викинг, ты шароварник засраный. )))

  • #6 yrik 25.06.13, 20:15
     

    Обычно продают убыточные.

  • #5 Чарли Зубочистка 25.06.13, 18:37
     

    так а что там готовиться? Пришли типы в масках дали всем по рылу,бумаги забрали.И уже на следующий день новый директор под лозунгом "оптимизации" распилит все на лом.И будет у харьковчан еще парочка славных Караванов и Даффи - место так как раз.

  • #4 не Рыгыонал 25.06.13, 17:16
     

    конечно не готовится, ведь будущий хозяин уже известен. Просто передадут пакет акций за небольшое вознаграждение для бюджета и большое для своих карманов.

  • #3 Валентина с Кондолакши 25.06.13, 16:23
     

    Массаж простаты общестаенного мнения, не иначе

  • #2 Білоруські підприємці погрожують страйком і протестами через Митний союз 25.06.13, 15:40
     

    http://www.radiosvoboda.org/content/article/25027127.html

  • #1 Викинг 25.06.13, 14:39
     

    Да нельзя ни чего продавать России! Любое участие их в приватизации работающих предприятий Украины - политическая игра. Купить, остановить, развалить.

    Задача:

    1. Убрать конкурентов росс. предприятий, в отраслях, где эта конкуренция есть.

    2.Угробить еще шевелящуюся промышленность Украины.

    3.Закрыть предприятие, т.е. уволить массу народа, тем самым поднять недовольство в стране.

    Цель: Затащить в Таможенный союз.

    На Харьковщине уже есть примеры: ХТЗ, Чугуевская топливная аппаратура, В.Бурлукский сырзавод (хоть и казахи, но "рука" чувствуется).

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters