Американские и польские дипломаты приедут на бизнес форум в Харьков

Американские и польские дипломаты примут участие в работе первого международного бизнес-форума «Украина 2014. Стратегическое видение: вызовы и возможности», который пройдет 1 июля в Харькове

Первый международный бизнес-форум «Украина 2014. Стратегическое видение: вызовы и возможности» откроет серию мероприятий в первой столице, посвященных вопросу привлечения иностранных инвестиций на украинские рынки и европейской интеграции украинской экономики.

По информации организаторов, бизнес-форум посетит специалист экономического отдела посольства США в Украине Кэри Робинсон и дипломат экономического отдела посольства Оксана Сухина. На мероприятие также приедет и. о. руководителя отдела содействия торговле и инвестициям Посольства Польши в Киеве Малгожата Гавина. Планируется, что она выступит в одной из секций.

По словам управляющего партнера ICOM Capital Юрия Костоглодова, бизнес-форум станет первым значительным событием экономической жизни страны после намеченного на 27 июня подписания Украиной договора об Ассоциации с Европейским Союзом.

«Очень показательно, что к бизнес –форуму в Харькове первыми проявили интерес дипломаты именно этих стран – Польши и США. Польша – наш союзник и лоббист в вопросе евроинтеграции, а США в свое время очень помогли Польше при вступлении в Европейский союз. Мы видим, что западные партнеры уже нащупывают пути для сотрудничества с украинским бизнесом, который после подписания договора об ассоциации будет стараться выходить на европейские рынки», - отметил Юрий Костоглодов.

По словам президента Ассоциации частных работодателей Александра Чумака, вслед за дипломатами в Украину придут инвесторы.

«Визит работников посольств – это с одной стороны признак заинтересованности в нашей стране, а с другой - некоторая «разведка боем» в условиях подписания договора об Ассоциации с ЕС. Деловые круги ЕС и США сейчас задаются вопросами: «Что такое украинский бизнес? Нужно ли с ним работать?» Вслед за дипломатами – приедут инвесторы, и вот здесь задача украинских компаний дать инвесторам «вкусные», взаимовыгодные предложения», - отметил Александр Чумак.

По словам организаторов, визит послов – это еще и признак того, что Польша и США ожидают скорой стабилизации социально –политической и экономической ситуации в Украине и планируют вести долгосрочное сотрудничество с нашей страной.

 
25 июня 2014 г, 09:35
Евгения Гокова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #9 Председатель планеты землЯ
    25.06.14, 12:38
     

    возят к нам ушлепков( да еще и от куда...), им что в Киеве место мало!

  • #8 Сало уронили! Хэроям в сраку!
    25.06.14, 11:43
     

    #6 Fokus_nik, то кто тебе такую байку рассказал? Пшеки русским туристам за 1 доллар задницу целуют только так!

  • #7 Fokus_nik
    25.06.14, 11:32
     

    #5

    Всё, что может предложить Россия Донбассу - это боевики, оружие и наркотики! Такая вот поддержка.

  • #6 Fokus_nik
    25.06.14, 11:28
     

    #3 КоксКвасневских, " поляки(американские рабы дефакто)"

    Эти "рабы" живут в разы лучше, чем свободные россияне!

  • #5 Сало уронили! Хэроям в сраку!
    25.06.14, 11:26
     

    после прихода в Афган амеров там стали выпускать много героина. А почему б и вам Абамку не порадовать?

  • #4 Колорады жрут Укроп
    25.06.14, 11:21
     

    Хозяева едут осматривать вновь приобретенные земли.

  • #3 КоксКвасневских
    25.06.14, 11:21
     

    #2 Fokus_nik, американцы и поляки(американские рабы дефакто) как раз и убивают, только не своими руками а щедрым спонсорством, поставками оружия, и еще более незаметно безвредными на первый взгляд продуктами питания(фастфуды, пропаганда курения и алкоголя и т.д.).

  • #2 Fokus_nik
    25.06.14, 11:10
     

    #1 IONEX,

    Американцы и поляки в Украине никого не убивают и не грабят, в отличии от граждан РФ, превративших Донбасс в клоаку! Даже церкви обстреливают! Хотя чему удивляться - для чеченских боевиков христианские храмы ничего не значат, мы для них "неверные"!

  • #1 IONEX
    25.06.14, 10:58
     

    Пиндосы и Ляхи ездят как домой, а оккупировала Россия, во как, помощнички, развиватели дЭмократии)))

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters