Военнослужащим и членам их семей предоставят больше гарантий и прав

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон №1316-VII «О внесении изменений в закон Украины «О социальной и правовой защите военнослужащих и членов их семей»

Об этом сообщает пресс-служба Президента Украины.

Закон предусматривает, что прохождение гражданами военной службы в особый период засчитывается в их страховой стаж, стаж работы, стаж работы по специальности, а также стаж государственной службы на льготных условиях.

Закон также устанавливает, что «членам семей военнослужащих, которые проходят военную службу в особый период, который объявляется в соответствии с законом Украины «Об обороне Украины», гарантируется выплата денежного обеспечения военнослужащих в случае невозможности его получения ими во время участия в боевых действиях и операциях. В таком случае выплата денежного обеспечения осуществляется членам семей военнослужащих, указанным в пункте 6 статьи 9 настоящего закона, пишет РБК-Украина.

Порядок выплаты денежного обеспечения указанным в этом пункте членам семей военнослужащих определяется Министерством обороны Украины, другими центральными органами исполнительной власти, которые осуществляют руководство военными формированиями и правоохранительными органами, а также военными формированиями, правоохранительными и разведывательными органами, в которых предусмотрено прохождение военной службы военнослужащими».

 
25 июня 2014 г, 10:27
Елена Захаренкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #9 дантон джи
    25.06.14, 12:36
     

    СССР после распада не критиковал только ленивый за то, что в экономике главенствующее место занимал ВПК. Но страна жила мирно. Экономика была развитой и развивалась. Теперь для военнослужащих чего только не придумывают, каких только льгот, а страна в полной ж..пе. Экономика разрушена, селянам не дают спокойно заниматься своим делом - пахать, сейть, урожай собирать. Придурок Швайка сказал,что в сельхозинститутах надо ввести военные кафедры, чтобы сельский работник был всегда готов к войне.У них в головах безмозглых только война, война, война и "Россия виновата"

  • #8 Васька.
    25.06.14, 12:14
     

    За что воюем?

  • #7 IONEX
    25.06.14, 12:08
     

    Социальные стандарты - вот это Броне Жилет! (Кличко)

  • IONEX
    25.06.14, 12:07
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #5 Васька.
    25.06.14, 11:54
     

    Пришёл Пушилин - глава ДНР к Мавроди, говорит ему дай денег. А то пипл уже на пирамиды не ведётся. Мавроди ему - спускай штаны и нагибайся. Трахнул он Пушилина, дал ему денег. Смотрит на следующий день пушилин, а у него вся задница покрылась прыщами в форме букв МММ. Пошёл он к бабке гадалке. Она ему - сходи к речке вонючке и помой задницу, прыщи и пройдут. Сидит Пушилин, моет задницу в речке вонючке. А тут мимо шли два местных бомжа. Смотри Петро, а вчера тут Бородай рот полоскал))))

  • Колорады жрут Укроп
    25.06.14, 11:34
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • IONEX
    25.06.14, 11:21
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #2 Сало уронили! Хэроям в сраку!
    25.06.14, 11:17
     

    Гарантированно сдохнуть за руинских воров.

  • #1 ----------
    25.06.14, 11:03
     

    Ага. Бесплатный гроб с музыкой.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters