ЧМ-2014: Англия и Италия едут домой

Во вторник на мундиале определились еще четыре участника плей-офф раунда. От группы С в 1/8 финала вышли сборные Колумбии и Греции, а из квартета D в следующий раунд квалифицировались команды Коста-Рики и Уругвая

Одним из самых ожидаемых матчей третьего тура группового этапа был поединок сборных Уругвая и Италии. «Лобовая» встреча двух претендентов на выход в 1/8 финала. Италии чтобы пройти в следующий достаточно было сыграть вничью, уругвайцев же устраивала только победа. В первом тайме команды играли осторожно, боясь ошибиться в обороне. После перерыва Уругвай был вынужден раскрываться и идти вперед. Упростило задачу для представителей Южной Америки удаление игрока сборной Италии. Опасно против Аревало Риаса сыграл полузащитник Клаудио Маркизио, за что и получил красную карточку. Дожать соперника, который действовал в меньшинстве, уругвайцам удалось на 81-й минуте. Гол на свой счет записал Диего Годин.

Таким образом, сборная Уругвая вышла в плей-офф со второго места в группе. Выиграла в борьбу в своем квартете сборная Коста-Рики, которая сыграла вничью с Англией.

В 1/8 финала сборная Уругвая сыграет с колумбийцами, выигравшими в группе С все три матча. Накануне южноамериканцы со счетом 4:1 переиграли японцев.

Сборная Коста-Рики уже в ближайшее воскресенье сыграет с греками, которые благодаря победе над сборной Кот-д'Ивуара со счетом 2:1 вышли из группы С со второго места.

Сегодня на полях Бразилии пройдут еще четыре матча. В группе Е Франция сыграет с Эквадором, а Швейцария с Гондурасом. Борьба в квартете F завершится поединками Аргентины с Нигерией и Ирана с Боснией и Герцеговиной.

 
25 июня 2014 г, 11:08
Денис Квартальнов 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 volf
    25.06.14, 13:40
     

    Чемпионат все больше напоминает гонки на трамваях.Первым всегда приходит к финишу трамвай,стартовавшим первым.Есть серьезный повод задуматься для УЕФА- а не организовать ли промежуточные соревнования между континентами?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters